Фиаско «Динамо»

ЦСКА вновь Чемпион страны, с чем и поздравляем команду Слуцкого! Но, говоря о позитивных событиях в чемпионате все-таки приходиться говорить и о печальных. Сегодня самым главным разочарованием для болельщиков и любителей футбола стал вылет московского «Динамо» из высшего дивизиона российского первенства. Впервые в истории клуба бело-голубые будут играть в ФНЛ.

Проблемы клуба длились на протяжении последних лет, но кадровая и финансовая политика клуба в этом сезоне лишило команду шансов «на светлое будущие». Можно сколь угодно говорить о должном боевом духе, который должен быть у футболистов действительно великого клуба в прошлом. Но это прошлое давно уже забыто нынешним поколением. Что можно предъявлять молодым и неопытным футболистам, которых просто-напросто некому подстраховать? Руководство клуба решило «омолодить» команду при этом распродало нужных и опытных игроков.

О каком боевом духе может идти речь, если болельщики давно отвернулись от клуба. Эта история повторяется довольно часто в нашем футболе. Не так давно болельщики «Локомотива» также отказывались от команды, демонстративно уходили со стадиона. Обида, разочарование болельщика – это  понятно. Но, если ты дорожишь своей командой, если готов ходить на стадион, покупать билеты на матч, ездить в другие города, чтобы поддержать клуб, - будь добр относись уважительно в первую очередь к себе. Демонстративные кричалки «Вы позор истории клуба!», к сожалению, не помогут.

«Динамо» в 30-ом туре уступило «Зениту» со счетом 0:3.  Петербуржцы, играющие сегодня без ведущих игроков, в свойственной себе манере были активны и по-хозяйски настойчивы. Недавно сменившие майки бело-голубых Кокорин и Жирков полноценно вписались в основу, демонтируя добротный футбол.

Голевой момент у ворот Габулова гости сотворили на 8-ой минуте. Александр Кокорин вышел на ударную позицию, но сам бить не решился, прострелил вдоль вратарской. Юсупов до мяча просто не дотянулся.

До 60-ой минуты «Динамо» удалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, но Дзюба все-таки распечатал ворота – 0:1. Спустя три минуты уже Кокорин, освистываемый болельщиками, удвоил преимущество своей нынешней команды.  Артем Дзюба получил передачу от Шатова, сумел ворваться в зону, но возможности пробить самому не оказалось. Отпасовал на Кокорина, а тот не упустил возможности поразить ворота бывшего одноклубника – 0:2.

Точку в этом матче поставил Доменико Кришито, реализовав одиннадцатиметровый.

«Динамо» покидает РФПЛ, а вот вернется ли клуб в высший дивизион через год, покажет время.