«Газовик» уходит в отрыв, «Балтика» продолжает серия беспроигрышных игр, «Камаз» по-прежнему аутсайдер

«Газовик» увеличивает отрыв.

Центральным матчем 7-го тура чемпионата ФНЛ стал матч в Оренбурге, где «Газовик» принимал ленинградский «Тосно».

Фаворитом встречи, безусловно, являлась команда Роберта Евдокимова. «Тосно» только начал тренироваться под руководством Дмитрия Парфенова, к тому же команда до сих пор не смогла подготовить забивного форварда вместо покинувшего клуб  Кантемира Берхамова.

Хозяева начали играть первым номером, но уже на 11-ой минуте могли пропустить. Тосненцы заработали штрафной, мощным ударом Андрей Пазин пробивал по воротам, оренбуржцев спасла перекладина.

В середине тайма ленинградцы вновь не смогли завершить атаку голом, на этот раз в штрафной надежно сыграла защита «Газовика».

Оренбуржцы атаковали чаще всего правым флангом, там никак «Тосно» не удавалось сдерживать Ивана Маркелова, который в одиночку «разбрасывал» защиту ленинградцев. Ошибки сопернику хозяева поля не простили и на 42-ой минуте именно Маркелов мощным ударов заколачивает мяч в ворота Дениса Книги – 1:0.

Спустя три минуты Иван оформил дубль, спокойно обыграв футболистов «Тосно» на своем фланге, он под острым углом направил мяч в ворота, помог рикошет и счет уже – 2:0.

А после перерыва счет вновь был увеличен, уже до трех мячей. На этот раз отличился Дмитрий Андреев, который после навеса мяча в штрафную площадь Маратом Шогеновым головой перевел мяч в сетку. Денис Книга не  смог спасти свою команду – 3:0.

Но удержать «счет сухим» хозяевам не удалось, тосненцы заработали штрафной на 90-ой минуте встречи, Андрей Пазин перевел мяч на дальний угол, где Владимир Ильин головой направил мяч в сетку – 3:1.

«Газовик» продолжает увеличивать отрыв от конкурентов, «Тосно» же с каждым туром теряет свои очки и опускается все ниже в турнирной таблице.

Заветные четыре гола: «Томь» и «Арсенал» разгромили соперников.

«Томь» на своем поле разгромила «Торпедо» со счетом – 4:0. Второе поражение кряду терпят подопечные Карпина.

Томичи с первых минут начали навязывать гостям свою игру, что уже на 10-ой минуте привело к реализованному голу. Центр защиты «Торпедо» провалился, хозяева разыграли комбинацию в три касание и вот мяч уже в сетки ворот. Гол записал себе в актив Алексей Пугин – 1:0.

Игра шла по сценарию «Томи» и на 37-ой минуте нападающий хозяев Анзор Саная увеличил преимущество своей команды – 2:0.

Во втором тайме Алексей Пугин заколотили еще два мяча в ворота армавирского «Торпедо», тем самым оформив хек-трик в сегодняшнем матче.

Тульский «Арсенал» на выезде обыграл ярославский «Шинник» со счетом 0:4. В отличие от армавирского «Торпедо» ярославцы не выглядели беспомощно, неплохо играли и имели шанс открыть счет в матче: Андрей Мязин получил мяч от партнера и в одно касание пробивал по воротам Сергея Котова, туляков спасла перекладина.

«Арсенал» бросился вперед, и первая же атака привела к голу. На 16-ой минуте Кантемир Берхамов обводящим ударом «уложил» мяч сетку -0:1. После пропущенного гола инициатива перешла полностью к тулякам. Но больше голов в первом тайме болельщики не увидели.

Зато во второй половине встречи их было достаточно.  На 61-ой минуте голкипер «Шинника» вышел из ворот, видимо пытался подстраховать своих защитников, но вместо этого получил гол в пустые ворота, отличился Виталий Федотов – 0:2. А спустя десять Игорь Калешин сделал счет 0:3.

Точку в этом матче поставил Артём Дудолев, который сумел нагнать защитника ярославцев, выбить у него мяч и на скорости отправить его в пустые ворота – 0:4. В этом эпизоде Александр Малышев вновь вышел из ворот, тренеру придется провести с голкипером своей команды как минимум разъяснительную беседу.

«Луч-Энергия» и «Балтика» потеряли два очка.

«Луч-Энергия» опустился на пятую строчку в турнирной таблице. Подопечные Олега Веретенникова не смогли взять три очка в домашнем матче против «Спартака-2». Хозяева больше владели мячом и чаще били в створ ворот Михаила Филиппова, что и привело к быстрому голу на 9-ой минуте. Отличился нападающий хозяев Руслан Корян.

После пропущенного гола москвичи бросились в атаку, «Луч-Энергия» под натиском отошел к своим воротам и стал играть вторым номером. «Спартак-2» после розыгрыша углового имел шанс сравнять счет еще в первом тайме, но реализовать голевой момент команда Евгения Бушманова не смогла.

Во втором тайме хозяева держали оборону до последнего, но удержать победу не смогли на 82-ой минуте Георгий Мелкадзе сумел сравнять счет – 1:1.

В Саратове «Сокол» сумел на последней минуте основного времени уйти от поражения. «Балтика» единственный клуб в ФНЛ, который в семи турах не потерпел ни одного поражения. Отрыв «Сокола» в турнирной таблице лишь одно очко, букмекеры ставили на ничью и оказались правы. Хотя в первом тайме игра осталась за калининградцами, выглядели подопечные Юрия Копылова предпочтительнее и уже на 25-ой минуте Ишхан Гелоян открыл счет – 0:1.

Во втором тайме команды обменивались контратаками, но голкиперам удавалось сохранять свои ворота «сухими».

В конце второго тайма «Балтика» отметилась опасным моментом. Игроки ворвались в штрафную площадь саратовцев, форвард совершил прострел, но для Артёма Фёдорова этот удар не представил опасности.

А на 90-ой минуте вышедший на замену Сергей Шевчук сравнял счет в матче и спас свою команду от поражения – 1:1.

«Камаз» хуже некуда

И вновь футболисты из Набережных Челнов проиграли в чемпионате. На этот раз три очка заработал ФК «СКА-Энергия».

Хозяева переигрывали гостей на всех позициях и если в первом тайме «Камаз» мог сдерживать натиск соперника на свои ворота и пропустил лишь один мяч на 32-ой минуте, гол в ворота отправил защитник Игорь Удалый – 1:0.

Второй тайм показал, что «Камаз» не готов пока играть на должном уровне в чемпионате. Тренерскому штабу нужно срочно что-то предпринимать, иначе «0» очков в турнирной таблице будут висеть над командой, как футбольное клеймо.

Голы:32-я минута Игорь Удалый – 1:0, 56-я минута Давид Гатикоев – 2:0, 65-я минута Вадим Минич – 3:0, 76-я минута Вадим Минич – 4:0.

В других играх тура:

«Зенит» на выезде обыграл «Волгарь» со счетом 0:3.

Голы: 56-я минута Артем Попов – 0:1, 84-я минута Павел Долгов – 0:2, 88-я минута Алексей Евсеев – 0:3.

«Байкал» на домашней арене с минимальным счетом обыграл «Енисей». Отличился нападающий хозяев Дмитрий Кортава на 62-ой минуте (1:0).

«Тюмень» уступил ФК «Факел» со счетом 1:2. Голами в этой игре отличись: Виталий Шахов – 0:1 (24-я минута), Хасан Мамтов – 1:1 (32-я минута), Ильнур Альшин – 1:2 (49-я минута).

«Волга» вырвала «Сибирь» со счетом 2:1.

Голы: 13-я минута Никита Саталкин – 1:0, 26-я минута Евгений Чеботару – 1:1, 88-я минута Андрей Козлов – 2:1.