Зенит одержал четвертую победу кряду

Хозяева поля начали с первых минут искать подходы к воротам Юрия Лодыгина и десять минут матча остались за уфимцами. Уже на 7-ой минуте команда Игоря Колыванова заработала первый угловой в этой игре, но опасности для ворот Лодыгина создать не удалось, после навеса в штрафную высокорослый Дзюба выбил мяч из штрафной площади.

А спустя несколько минут «Зенит» полностью взял инициативу в свои руки, а точнее ноги. Хозяевам приходилось отсиживаться в обороне и играть на контратаках. Петербуржцы же начали активно пробивать в створ ворот Юрченко, так на 14-ой минуте Олег Шатов нанес удар низом по воротам - мяч прошел рядом со штангой.

«Уфа» попыталась ответить и на 25-ой минуте благодаря индивидуальным действиям Александра Кацалапова момент мог получиться голевым, но никто из партнеров его не поддержал, и защитники Зенита выбили мяч за боковую линию.

В концовке тайма все атакующие игроки Зенита попытались поразить ворота уфимцев, здесь и мощный удар Халка, попытка заброса мяча Дзюбой, удары Шатова и Гарая. Моментов много, но счет на табло по-прежнему оставался «сухим».

Самый опасный момент у ворот Зенита возник на 36-ой минуте, хозяева провели хорошую атаку, ошибка Луиша Нету чуть не привела к голу: Сильвестр Игбун пробивал по воротам, но удар явно не получился.

А уже на 38-ой минуте «Зенит» не смог завершить результативно свою атаку, Халк с углового делал наброс на Смольникова, но Игорь не смог замкнуть атаку. А в концовке первого тайма бразилец сам пробивал по воротам Юрченко, уфимцев спасла штанга.

Второй тайм проходил под диктовку петербуржцев. Но хозяевам удавалось провести пару опасных атак, так на 61-ой минуте Марсиньо оказался один в штрафной площади, но Нету успел накрыть нападающего и технично вынес мяч из штрафной.

А на 67-ой минуте голкиперу хозяев уже пришлось спасать свои ворота после удара Ветселя. Спустя две минуты все тот же Юрченко вновь спасает свои ворота после удара Артема Дзюбы, защита не успела накрыть удар.

После третьего спасения ворот голкипером на 72-ой минуте, тренер принял решение ускорить игру и на замену уже подуставшему Марсиньо вышел молодой полузащитник Александр Зинченко. Стоит отметить, что молодой игрок проявил себя с положительной стороны -  убыстрил немногочисленные атаки хозяев, сам протаскивал мяч к штрафной площади ворот Лодыгина, но дальше игра не шла совсем.

А на 86-ой минуте, вышедший на замену Данни забил гол – 0:1. Атака началась с Халка, его мощный удар парировал Юрченко, но вывести мяч за штрафную голкипер не смог, и он отскочил к Данни, португалец в одно касание отправил его в ворота.

В оставшееся время сравнять счет «Уфа» не смогла, но эту игру уфимцы могут смело занести себе в актив, а Андре Виллаш-Боашу придется провести мозговой штурм и подумать о проблемах своей команды в реализации, поскольку до начала сезона «Зенита» в Лиге Чемпионов осталось совсем мало времени.