7 мин.

ДМИТРИЙ, А ВАМ - СЛАБО? (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ДМИТРИЮ ГУБЕРНИЕВУ-1)

WADA – ЕЩЕ ОДНА ПЕШКА В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ ПРОТИВ РОССИИ 

Мы редко участвуем в информационной войне на очевидном её уровне. Когда одно государство (или несколько) демонизирует (с помощью СМИ, фильмов, социальных сетей) другое и одновременно создает положительный имидж себе. Но «редко» - это не «никогда». Иногда молчать уже нет мочи. Ну, и для разнообразия тоже, конечно. Потому что в этой информационной войне к нам относятся, зачастую, как к тупому быдлу, как к последним лохам и чепушилам. Даже не удосуживаясь придумать и организовать что-то более-менее правдоподобное. И самое грустное в этой истории то, что это примитивное и тупое - «работает». Что говорит о многом. И в большей степени не о них, а о нас (что печалит, конечно). Последние два года против России реализуется беспрецедентная кампания по очернению и демонизации на почве спорта и допинга. В особенности, последние несколько месяцев, что (скорее всего) связано со стремление уходящей администрации Обамы как можно громче «хлопнуть дверью». Информационный поток настолько плотный, что даже уже в самой России мало кто сомневается, что русские спортсмены не способны побеждать без допинга. Что принимают его почти все поголовно, и это поставлено на поток на государственном уровне. Немаловажным фактором того, что даже мы в это уже почти что поверили, является то, что не предпринимается никаких ответных действий с нашей стороны. Наши чиновники и СМИ не сопротивляются, не приводят контраргументы, не подают в суд. А только причитают («это мы еще легко отделались, но не стоит расслабляться, дальше будет только хуже»), молчат или каются. Далее приведены факты, КАЖДЫЙ из которых (даже отдельно, сам по себе) способен не оставить камня на камне (юридически и логически) от западной «антидопинговой кампании», которая является ИЗНАЧАЛЬНО совершенно бездоказательным мыльным пузырём. Даже если вы далеки от спорта, это может стать хорошей тренировкой для вашего Разума и неплохой «прививкой» от тупой западной пропаганды. 

1) Все обвинения построены на СЛОВАХ одного человека (Родченкова). Сотрудника международной организации WADA, который (официально) не подчинялся НИКОМУ на территории России и который преследовался уголовно на территории России (глупо преследовать того, кого якобы сами же и завербовали - проще просто «убрать»). И если уж чрезвычайно осторожный в своих публичных высказываниях Путин на своей пресс-конференции «прозрачно намекнул», в чем сущность операции «Родченков», то сомневаться в этом не приходится. Хотя это и так очевидно (и станет очевиднее чуть ниже). Его даже «предателем» назвать сложно, потому что это изначально не наш человек. Заметим еще раз, что все обвинения строятся на СЛОВАХ Родченкова. Других доказательств НЕТ, потому что тот же самый Родченков уничтожил в сентябре 2015 года 1417 проб российских спортсменов. По его СЛОВАМ – это было требование Минспорта. Верить или нет словам человека, который, являясь сотрудником международного антидопингового агентства, привозил из Канады запрещенные препараты и заставлял спортсменов их принимать, решать вам. Но вряд ли такие «доказательства» примет любой суд в любой стране мира. Тем не менее, этого оказалось достаточно, чтобы «наказывать» наших спортсменов и болельщиков, раздувая слона из ничего. Легко заметить, что последовательно и настойчиво прививается традиция обвинять Россию без всяких доказательств (в любой сфере жизнедеятельности). Для обвинения России доказательства (почему-то) не нужны. Руководитель американского антидопингового агентства: «Российская сборная должна быть отстранена от участия в олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, НЕСМОТРЯ НА ОТСУТСТВИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ». Странно, не правда ли? Особенно, для страны юристов. Логично (и юридически грамотно) было бы после инцидента с Родченковым обвинить как раз WADA в том, что её высокопоставленный сотрудник совершал противоправные действия и провести тщательную проверку в других территориальных секциях этой организации. 

2) Теперь несколько слов о самой WADA. Это «частная контора», которая зарабатывает деньги на аккредитации антидопинговых агентств в разных странах мира и на выдаче, так называемых, терапевтических показаний (кому из спортсменов официально можно принимать «допинг» по болезни). По словам того же Путина, который опять озвучил очевидные вещи, это крайне закрытая и непрозрачная организация. Кто и что там делает – неизвестно. Известно только то, что НЕТ юридического определения понятия «допинг». Внимание! Допингом считается субстанция, признанная WADA запрещенной. Что решат там на своей закрытой вечеринке в частной конторе, то и допинг. Это к разговору о недавней истории с мельдонием. И, самое важное про WADA, мы выделили отдельным пунктом… 

3) 1 августа 2016 года в офисах лаборатории антидопингового агентства WADA прошли обыски, так как один из высокопоставленных сотрудников предъявил доказательства о преступной деятельности организации. Организация обвиняется в укрывательстве от налогов, руководство - в коррупции, многочисленных фальсификациях, ОРГАНИЗАЦИИ НАРКОКАРТЕЛЯ. В рамках уголовного дела задержаны глава агентства, два его заместителя и глава независимой комиссии РИЧАРД МАККЛАРЕН. И это сообщения не «Раша Тудей», а мировых СМИ («Fox News», например). То есть, бездоказательную кампанию против России ведут коррупционеры, фальсификаторы и организаторы наркокартеля. И все им верят. Просто так. Без всяких доказательств. Без комментариев… 

4) После того как была озвучена версия вскрытия контейнеров с пробами российских атлетов «сотрудниками ФСБ через дырку в стене» (прикиньте!), о чем (якобы) говорили царапины (внутри контейнера), фирма (швейцарская), изготовлявшая эти контейнеры заявила, что это технически невозможно. Спустя некоторое время (неужели на них надавили?), фирма признала, что это возможно, но, тем не менее, отказалась продемонстрировать, КАК это можно было сделать. Типичная западная «фишка», встречающаяся сплошь и рядом. У нас есть доказательства, но мы вам их не покажем… 

5) Кроме (зашифрованных) контейнеров с мочой, которые (якобы) были вскрыты, существуют контейнеры с кровью, про которые ничего (даже) не говорится. Это означает, что (даже) если каким-то образом были подменены пробы с мочой, пробы с кровью показали бы наличие (или отсутствие) допинга. 

6) Теперь об очевидной предвзятости (чёрт, опять очевидное). Посмотрим, сколько проб брали сотрудники WADA у спортсменов разных стран. В 2014 году у украинских спортсменов взято ДВЕ пробы (за год!!!), из них в одной обнаружены запрещенные вещества, что составляет 50 процентов. В Чехии – 1379 проб, из них 15 оказались положительными, что составляет 1,09 процента. В Норвегии – 2 216, 17 из них оказались с допингом, что составляет 0,77 процентов. Внимание! В том же самом 2014 году у российских спортсменов было взято 12 556 проб, 110 из которых показали наличие запрещенных веществ, что составляет - 0,88 процента. Берем только вторую цифру и вуаля - 110 против 1 украинской, 15 чешских и 17 норвежских. Кошмар! Ужас! В России принимают допинг все на завтрак, обед и на ужин!!! Надо бить тревогу, собирать подписи, не пускать на олимпиады!!! А если вы еще добавите к этому неожиданное внесение в список запрещенных препаратов мельдония, который выводится из организма несколько месяцев, то всё становится еще кошмарнее. Вот, собственно, и всё обучение по ведению информационной войны. Чтобы стало еще интереснее, как бы невзначай отметим, что вторым спонсором по объему финансирования WADA является Россия. Как это ПО-НАШЕМУ, платить тому, кто нас смешивает с грязью, вы не находите? Справедливости ради, ответим сами себе на провокационный вопрос – а может быть количество проб связано с количеством населения той или иной страны? И действительно, странно было бы сравнивать маленькую Норвегию и большую Россию. Во-первых, для этих случаев существует такой показатель, как проценты. И тогда допинг в России использовали меньше, чем в Чехии (да-да, «дорогая» Коукалова), не говоря уже про Украину. А, во-вторых, давайте посмотрим, сколько проб взяли в 2014 году у спортсменов из Соединенных государств Америки (США), население которых превышает российское примерно в три раза. Думаете около 37-38 тысяч? Ну, если умножить на три 12 тысяч российских проб, то так примерно и получается. В 2014 году WADA взяла у американских спортсменов всего лишь 7 167 проб. В принципе, не так уж и мало, как мы могли бы предположить. Но чтобы расставить все точки над «и», читайте дальше… 

7) Сенатор США Джон Маккейн: «Мы – супердержава и, естественно, всех контролируем. Наши американские спортсмены могут есть допинг на завтрак, обед и ужин, и ни одна вошь из WADA не посмеет их в этом уличить без нашего согласия. Если такое, что трудно себе представить, произойдет, я не позавидую дальнейшей судьбе этого чиновника». Думаете, не стоит относиться серьезно к престарелому сенатору-русофобу? Чего не скажешь ради популярности и имиджа. Тогда вот вам еще один, в чем-то убийственный, а в чем-то даже забавный факт (что печально)… 

8) Когда российские и австрийские (видимо, для пущей важности и прикрытия) специалисты захотели проверить пробы американских спортсменов, одна из уборщиц («сотрудниц клинингового агентства»), осуществлявшая уборку в американской секции WADA, неосторожно задела стеллаж с пробами, в результате чего ВСЕ пробы американских спортсменов с 1990 года по 2016 были уничтожены. 30 тысяч пробирок!!! Что же это была за уборщица??? Что же это были за стеллажи такие??? И почему контейнеры хранились не в холодильнике??? Но факт остается фактом. На сегодняшний день нет ни одного образца проб, взятого у американских спортсменов, выступающих за сборную США с 1990 года. Как говорится, картина маслом…