2 мин.

Намоленный биатлонный Рупольдинг и то, что рядом

1. Вот интересно. Почему так? Если после первого этапа женской эстафеты у нас отставание больше минуты, то мы реально претендуем на подиум или где-то совсем рядом с ним. Если же первый этап каким-то чудом проходит нормально, мы скатываемся куда-то ближе к концу «десятки». И это, что характерно, уже статистика. Мистика какая-то.

2. Даже вот, честно говоря, сложно слово подобрать для тех чувств, которые были от «мега-анонса» о «мега-сенсационном сообщении Шипулина» в «самой мега-популярной программе». Не то чтобы смешно. Не то чтобы совсем противно. Как-то неловко, что ли. И ведь не только главное событие зимы, но и всего спортивного года!!! Матушки мои. Антон Шипулин едет на Олимпиаду!!! Да уж. Нет, все-таки, наверное, смешно. И противно.

3. А вот то, что «великого и ужасного» не взяли на Олимпиаду, вот это сенсация. Хоть и грустная.

4. Эмоционально больше всего зацепила бескомпромиссная битва на финишном круге в женском масс-старте. И после того, как Лаура и Кайса свалились без сил на снег, отдав все силы, выяснилось, что они проиграли ходом полминуты Херман. Что же будет, когда немка начнет попадать???

5. Если на прошлом этапе мы удивлялись скорости младшего Бё относительно младшего Фуркада, то в Рупольдинге произошла полная инверсия. Совсем недавно реактивный Бё стал проигрывать больше минуты. И пусть слова Фуркада о том, что на последнем круге он шёл с запасом, можно списать на браваду, но проиграть больше минуты!!! И за всеми этими удивлениями как-то не очень обращаешь внимание на более чем ЧЕТЫРЕХМИНУТНОЕ отставание «самого титулованного» и «предельно незаменимого» биатлониста в нашей мужской команде, не правда ли? Даже наши девушки себе такое не позволяют, как правило. А уж как их за это ругают!

6. Из сферы «теории  заговоров» очень подозрительно, конечно, выглядит предстоящее отсутствие на Олимпиаде Габриэлы Коукаловой. И, особенно, комментарии авторитетных врачей по этому поводу. Оказывается, она не обследуется и не лечится. Очень странно. И подозрительно.