2 мин.

Возвращение

фд

Федор Дьяченко

Дата рождения 04.05.1988

Гр-во Россия

Рост 192

Вес 94

Амплуа Вратарь

Краснодарский голкипер Федор Дьяченко появился в «Факеле» зимой прошлого года. К своим 23 годам он уже успел поиграть на родине за «Краснодар-2000», откуда перебрался в иркутскую «Звезду», а далее – в ФК «Мордовия». В 2009-м Федор не только помог саранскому клубу достичь повышения в классе, но и был признан лучшим вратарем уральско-поволжской зоны второго дивизиона.

В «Факеле» ему пришлось спорить за место в основном составе с Максимом Кликиным, и Дьяченко довольно быстро вытеснил более опытного партнера из основного состава. Демонстрируя весьма стабильную и надежную игру, он сумел завоевать симпатии воронежских любителей футбола.

О Воронеже, о болельщиках

-Как вам наш город?

– Он просто замечательный – красивый, ухоженный. В нем живут добрые люди, самые лучшие и преданные болельщики. таких болельщиков нет ни в одном другом городе! Даже в Краснодаре, где две команды премьер-лиги, никогда не собирается столько людей, нет такой поддержки на стадионе. Здесь у меня появились очень хорошие и любимые друзья. Я рад, что довелось играть и жить в этом городе.

с возвращением!

фд
фд
фф
ф

Фото спец-корр. ФК "Факел" А. Бойков (Лендер) 

фя