6 мин.

ЕВГЕНИЙ САВИН (КРАСАВА): «СУПЕРГЕРОЙ» РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА. ТАК ЛИ ЭТО? ПРОЕКТ ФК КРАСАВА

Поговорим с вами о самом известном блогере в футбольном медиа пространстве, «поиграл» в Российской Премьер-лиге, сборной страны, более известен как интернет мем «Угол головы».

Если вы введете в поиске браузера, что-то по типу: «Красава скандал», 95% что вы ничего не найдете, и правда настолько кристально чистая репутация и «свой», как он любит говорить «брозер», а может очередной лицемерный миллионер из Москвы? Это нам с вами и предстоит выяснить в моем блоге. Пару слов о данном персонаже, если вы впервые слышите эту фамилию, что в принципе невозможно, и будет являться на грани фантастики, то ловите пару информации.

 Евгений Леонидович Савин родился 19 апреля 1984, в городе Белозерск, Вологодская область. Российский футболист, играл на позиции нападающий. После завершения карьеры — соведущий передачи «Культ тура», бывший футбольный комментатор холдинга «Матч ТВ». Видеоблогер — ведущий YouTube-канала «КраСава».

 Чтобы понять каким он был нападающим, нам достаточно взглянуть на его статистику за всю карьеру:

Не особо впечатляющие цифры для нападающего уровня РПЛ и Сборной, не так ли? И этот человек пытается объяснять, что-то своим зрителям о футболе, хотя можно поверить, что он разбирается в нем, так как столько лет просидеть «на банке», тут хоть как начнешь что-то понимать в этой игре.

Ладно, вернемся к теме, я думаю уже все в курсе, что наш гость создал свой футбольный клуб, а если быть точным, то именно 8 декабря 2020 года анонсировал создание футбольного клуба ПФЛ «Красава». 13 февраля 2021 года объявил, что Юрий Сёмин станет тренером-консультантом команды, насколько это правда, мы с вами сможем узнать позже.

Касательно его проекта, то речь пойдет о его топ контенте для своего канала «КраСава».

Вы подумаете, что за «хейт» в сторону всеми любимого Савина, ведь он такой «молодец», дает возможность молодым парням попробовать свои силы на профессионально уровне, с топ условиями и тд.

Но в этом и есть его главное противоречие, и мне хватает информации, чтобы доказать это. Чтобы не быть многословным, сразу к фактам и по существу. (Участник отбора в ФК «Красава» в городе Новосибирск) поведал мне такие интересные случаи, которые ставят под сомнения весь этот шикарный пиар ход для медиа успеха Евгения Савина, под названием ФК «Красава»

Все началось с прибытия на стадион, где проходил сам «просмотр», кто не в курсе всех подробностей игроки отправляли свое так называемое резюме, с видео нарезками с игр, с статистикой и тд. Как уверяет Савин на почту им пришло более 3500 заявок на отбор в клуб, из которых выбрали чуть менее 500 игроков. Но что же такого сверхъестественного произошло в Новосибирске, что может смутить вас читателей?! А произошло то, что на регистрации прибывших игроков на отбор, началась уже полная «клоунада». Пришло определенное количество ребят, которые даже не попытались отправить заявки в клуб, а просто сделали акцент на том, чтобы сюрпризом явится к самому Савину и стоять упрашивать его и весь так называемый штаб клуба взять их и дать возможность принять участие в «профессиональном» отборе. И естественно он дает им эту возможность, ведь это настолько благородный поступок, который нельзя обойти стороной.

Я думаю вы обратили внимание на то, что фразу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ отбор, я взял в кавычки, и это не спроста, так как тем самым мы с вами аккуратно подходим ко второму факту о его отборах в клуб.

 Любой профессиональный игрок прекрасно понимает, что такое просмотр в клуб, и если вы каким-то чудесным образом забыли или к примеру не знали, что это такое, то я вам вкратце объясню.

Футбольный просмотр состоит из тренировочного процесса, с определенными упражнениями, и игровыми ситуациями, как для полевых игроков, так и для вратарей, с которыми занимаются тренеры, и в конце проводится показательный матч, проще говоря «двухсторонька», о тренажерном зале можно не говорить, так как тут Савина можно было понять, «плотный график».

Но что было на данном отборе со слов (Участника отбора в ФК «Красава»), меня довольно сильно удивило. Парни просто заполнили определенные «бумажки», им дали раздевалку и сообщили о том, что будет просто игра (2 тайма по 45 мин.) Я боюсь представить какие там приехали профессионалы, поскольку раз за одну игру они способны определить какой уровень и потенциал у игрока. И если вы считаете, что на этом сюрпризы закончились, то вы довольно сильно ошибаетесь, сейчас я вам поведаю о третьем и последнем факте, который и сыграл важную роль в моем желании написать данную статью.

 Самое интересное и если бы кто-то заснял этот момент, то и самое скандальное видео в интернете была бы эта ситуация. В конце игры, тренерский штаб и сам мистер президент клуба Евгений Савин сообщают парням, что им надо в тренерскую комнату, чтобы решить кого они берут в команду. Вроде довольно нормальная и обычная история, но что видят подписчики аккаунта Савина в инстаграмме, как они хвастаются новыми манишками от спонсора и играют в бильярд эти 30 минут, пока парни сидят и ждут результата. Не особо красивая ситуация, не правда ли? И если ты считаешь, что все понятно и уже планируешь свернуть статью, то советую остаться и дочитать, так как та самая ситуация будет описана именно сейчас. Спустя 30-35 минут выходит оператор «Красавы» и говорит, что надо выйти на поле, и сесть на трибуны, так как по мнению автора канала и проекта, кадр именно с данного ракурса будет более удачным для выпуска о отборе с города Новосибирск. Пока оператор рассаживает парней на протяжении минут 15, к ним выходит главный тренер команды Сергей Рыжиков и сам президент Евгений Савин. Естественно звучит супер важная речь из уст президента, о том, что он дает возможность парням, какие все крутые футболисты и что только все мы сможем победить эту систему российского футбола, если будем вместе и тд. И вот момент «икс», объявляют две фамилии, игроков поздравляют, жмут им руки и забирают на интервью. Но что происходит далее, это даже не знаю какими словами выразить, все мое смятение и не понимание как такое возможно в принципе, и единственный вопрос к Евгению Леонидовичу, а как так произошло то?

Не буду томить вас уже, и рассказываю, выбегает кто-то в куртке ФК «Красава», подходит к Савину и сообщает ему, что это не тот игрок, который должен был там оказаться. В этот момент всем операторам и кто снимал указывают на то, что они вынуждены прекратить сьемку и удалить файл. Тут же происходит «спектакль» имени Жени Савина, он отводит тренера и начинает разбираться как так произошло и как это возможно. По итогу приводят другого парня и говорят, что должен был быть именно он и они просто перепутали, так как сильно устали и так далее. Но как же можно перепутать игроков, если вы так следили за ним, что он вам так безумно понравился. На минутку, еще один факт, что даже по каким-то внешним признакам, парни максимально разные, один брюнет, второй блондин, даже в росте разница на сантиметров так 8-10, да и по комплекции тела абсолютно разные люди. Что было по итогу, спросите вы меня? Парню пожали руку, со словами «извини, ошиблись, успехов тебе», как объясняется это все, без понятия. Но ситуация и правда интересная не так ли?