СБОРНАЯ ЧЕХИЯ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЕВРО-2020. ОШИБКА КАРАСЕВА? ГРОМКИЕ СЛОВА ФРАНКА ДЕ БУРА ПЕРЕД МАТЧЕМ

Ваш покорный слуга, автор блога "ИСИ" если вы заметили пропал на пару дней, признаюсь честно в голове не было никаких мыслей, так называемый кризис. И я сидел эти дни в поиске материала, в ожидании какой-то сенсации. Евро-2020 меня не подвело, вот она долгожданная сенсация. Сборная Чехии обыграла Сборную Нидерландов, со счетом 2:0. Голами в матче отметились:

Томаш Холеш (68 минута)

Патрик Шик (80 минута)

Обзор матча:

Ошибка Карасева?

На 53-й минуте матча Маттейс де Лигт сыграл рукой рядом со штрафной, тем самым не позволив форварду чехов Патрику Шику выйти один на один. Сначала судья показал нидерландскому защитнику жёлтую карточку, но после просмотра VAR арбитр поменял решение, показав защитнику "Ювентуса" красную карточку.

Напомню, на сегодняшнем матче работала российская судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.

Если вы смотрели сам матч в прямом эфире или посмотрите обзор, то думаю, вы будете согласны с решением Карасева, там была чистая красная карточка. Но вот у болельщиков сборной Нидерланды совсем иное мнение, пару высказываний фанатов, на которые я наткнулся в Твиттере:

"Плохой судья Сергей Карасёв для УЕФА"
"Решение Сергея Карасёва против Маттейса де Лигта совершенно невыносимо: если судья дает прямую жёлтую, то это потому, что он видел фол и не считает красную оправданной. Главный арбитр просто становится картонным манекеном из-за VAR..."
"Позвонил бы Путин Карасёву в перерыве между таймами?"
"Найдены доказательства взяточничества со стороны арбитра Карасёва"

Поведение голландцев думаю никого не удивило, поскольку их команда вылетает с турнира и болельщикам нужно найти крайнего в поражении их сборной. Но почему бы им не заглянуть в статистику матча? Не думаю, что российский арбитр мешал им в таком компоненте, как удары в створ ворот:

Громкие слова Франка де Бура перед матчем

Прочитав интервью главного тренера сборной Нидерланды Франка де Бура, я прочувствовал эту излишнюю уверенность в его словах. И вспомнил одну золотую цитату: "Никогда не стоит недооценивать противника".

Возможно этим интервью он хотел придать уверенность команде, но в любом случае слова получились очень громкими, тем более для нас людей которые знакомы с исходом матча:

"Какой результат для нас будет считаться успешным? Если мы доберемся до полуфинала. Но в конечном счете мы хотим парадом на лодках пройти по каналам Амстердама. Такова конечная цель. Мы хотим не просто выйти в финал, а победить. Есть еще 6-7 команд, считающих, что могут стать чемпионами. Мы обладаем нужными качествами для завоевания трофея. В нашей ситуации положительная сторона – путь к финалу. Мы почти неделю готовились к игре с Чехией и получим еще пять дней, если выиграем". – сказал де Бур.

Следующий свой матч, уже в четвертьфинале сборная Чехии сыграет против команды Дании в Баку 3 июля.