2 мин.

КАРПИН - главный тренер сборной России по футболу

Ранее я писал об увольнении Черчесова. Но мало кто поверил в это, мою информацию восприняли, как очередной фейк. Спустя 5 дней РФС официально объявили об этом. Следом я дал информацию, что возможно сборную возглавит Валерий Георгиевич Карпин, аудитория также скептически отнеслась в правдивости моих слов, как и в первом случае. Но это уже не важно, так как буквально пару минут назад РФС официально объявил о назначении Карпина главным тренером сборной. Подчеркну, что Карпин продолжает трудиться в "Ростове" главным тренером. Специалист явно не растерял всю свою брутальность и в хорошем смысле наглость со времен, когда наводил шуму в Испанском чемпионате.

Как мне известно, Карпин выдвинул условие РФС, что он возглавит сборную только в случае, если он будет совмещать работу с "Ростовом". Контракт со специалистом будет действовать до 31 декабря 2021 года, с возможностью дальнейшего продления соглашения.

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал назначение Валерия Георгиевича:

"Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе "Ростов". Сборная для него - новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять".