2 мин.

ТРАНСФЕР: Абдельхамид Сабири

«Хаддерсфилд Таун» подписал контракт с 20-летним атакующим полузащитником «Нюрнберга» Абдельхамидом Сабири за 1 миллион фунтов. Контракт рассчитан на 3 года с последующей пролонгацией еще на год.

● Абдельхамид Сабири будет играть в «Хаддерсфилде» под 11 номером.

● Кто же такой Абдельхамид Сабири? 

Родившийся в небольшом марокканском городе Гульмина, Абдельхамид Сабири начал играть в футбол у подножия Высокого Атласа(прим. горный хребет в составе гор Атлас, расположен на западе Северной Африки, на территории Марокко).

Статистика показывает, что многие игроки из Северной Африки переезжали в Германию в раннем возрасте, однако Сабири переехал довольно поздно и только в возрасте семнадцати лет присоединился к немецкому футбольному клубу «Кобленц». Отыграв сезон, Абдельхамид сумел приковать к себе внимание клубов 2-го дивизиона бундеслиги. Следующий сезон Сабири провел в «Дармштадт 98» где поднабрался опыта.

Следующий переход в футбольный клуб «Шпортфройнде» стал отправной точкой его известности, поскольку Сабири забил восемнадцать голов и отдал шесть голевых передач в тридцати матчах. Сабири сумел зарекомендовать себя и был в числе самых ярких талантов в немецком футболе. 

Далее последовал трансфер в «Нюрнберг». Марокканский полузащитник, играл в основном на позиции классической 10-ки. За резервную команду он забил двенадцать голов и отдал шесть передач в двадцать одном матче. В скором времени Сабири перевели в основной состав команды, и даже несмотря на отсутствие в восьми матчах из-за травмы колена, Сабири забил пять мячей в девяти матчах.

Абдельхамид Сабири - любопытный игрок. Его статистика говорит сама за себя. Пять голов в девяти играх не плохой результат. Он молод, быстр, энергичен и потенциал громадный - именно те качества, которые Дэвид Вагнер ищет в игроке. Сабири сможет быть именно тем игроком, который в случае чего сможет заменить любого из игроков атакующей линии. Вряд ли он станет героем сезона, но опыта уж точно наберется, а дальше поглядим. 

Благодарю за внимание!

Присоединяйтесь к нам Вконтакте: Хаддерсфилд Таун | Huddersfield Town F.C.