5 мин.

Дэвид Вагнер против Арсена Венгера. Что нас ждет в этот вечер?

Спустя два дня после домашней игры против «Манчестер Сити», подопечные Дэвида Вагнера отправляются в столицу, чтобы вечером встретиться с «Арсеналом» на «Эмирейтс» в Лондоне.

«Хаддерсфилд» провел отличный матч против «Манчестер Сити». До этой игры  «Терьеры» на домашнем поле уступили лишь «Тоттенхэму» и имели все шансы отобрать очки у «Горожан». Я не говорю, что «Хаддерсфилд» заслужил победу, но очень спорный пенальти и неудачный отскок – скорее признак невезения, чем признак мастерства «Сити». Я наслаждался игрой «Терьеров» и считаю, что игроки выложились на максимум. Теперь же предстоит выездная игра. В этом сезоне в гостях «Хаддерсфилду» удалось лишь в первом туре обыграть «Кристал Пэлас» 3-0. В остальных 5 играх лишь одна ничья и ни единого забитого мяча. Я искренне верю, что после игры с «Сити», команде удастся навязать борьбу и показать достойную игру.

ОППОНЕНТ:

Арсенал в настоящее время занимает четвертое место в таблице Премьер-лиги, одержав восемь побед в 13 играх, забив 23 гола и пропустив  16. У «Канониров» идеальная домашняя серия из 6 побед в 6 матчах, забивая при этом минимум 2 мяча в ворота соперников.

«Живая легенда» клуба и всего Английского футбола Арсен Венгер, являющийся рекордсменом по количеству сезонов, начал свой путь в далеком 1996 году и сейчас проводит 22-й сезон в качестве главного тренера «Арсенала». В течение всего этого времени французский специалист выиграл семь раз Кубок Англии, семь раз Кубок Лиги и три раза Премьер-лигу; в том числе «непобедимый» сезон 2003/04 года, когда  его команда провела весь сезон без единого поражения.

Так же «Канониры» участвуют в Лиге Европы, получив место в групповом этапе по итогу прошлого сезона и в настоящее время возглавляют свою группу, сыграв 5 матчей и набрав 10 очков.

ИГРОКИ:

Алексис Санчес является серьезной угрозой в стане соперника. Чилиец присоединился к «Канонирам» еще в 2014 году, забив 56 мячей в 113 матчах за клуб в АПЛ. Игрок в настоящее время занимает позицию флангового нападающего. В этом сезоне забил три гола и отдал две голевые передачи в 10 играх в Премьер-лиге.

 

Не могу не отметить в составе опытного вратаря Премьер-лиги Петра Чеха. Петр  присоединился к клубу в 2015 году покинув «Челси». Чех сыграл 82 матча за «Канониров», в общей сложности провел 415 игр в Премьер-лиге.

Выделю своего любимого игрока - центрального полузащитника Аарона Рэмси. В 12-ти из 13 игр в Премьер-лиге этого сезона, Аарон забил три гола и отдал пять голевых передач. Валлийский полузащитник, присоединился к клубу перейдя из "Кардиффа" в 2008 году.

Александр Лаказетт, новичек команды, является последним подписанием «Канониров» в этом сезоне. «Арсенал» заплатил рекордные 52,7 млн фунтов стерлингов за французского нападающего.  Игрок перешел из «Лиона» в летнее трансферное окно, забив 100 голов в 203 матчах в Лиге 1.

НОВОСТИ КОМАНД:

«Хаддерсфилд»  проведет игру без креативного полузащитника Райива ван Ла Парры, который пропустит первую из трех игр. Игрок получил наиглупейшую красную карточку после финального свистка в матче против «Манчестер Сити», схватив за лицо игрока соперника.

В лазарете до сих пор находятся Филипп Биллинг, Майкл Хефеле и Йон Горенц-Станкович.

Всоставе «Арсенала», вероятно, будет отсутствовать атакующее трио: Тео Уолкотт, Санти Касорла и Месут Озил.

ПРОГНОЗ:

Невероятно сложно предсказать, как может завершиться игра на «Эмирейтс» этим вечером. Я буду искренне верить, что «Терьерам» удастся оказать достойное сопротивление в гостевом матче и заработать хотя бы 1 очко, которое позволит вернуться на 11 место турнирной таблицы. 

 «Арсенал» 0 - 0 «Хаддерсфилд Таун» 

ВРЕМЯ И МЕСТО ВСТРЕЧИ

 Стадион Эмирейтс, Лондон

📍

 Среда, 29 ноября 2017 года

📅

 22:45 по московскому времени

🕰

Благодарю всех за внимание!

Подписывайтесь на наш блог и группу Хаддерсфилд Таун