8 мин.

ОТЧЕТ: «Кристал Пэлас» 0 - 3 «Хаддерсфилд Таун»

● Дубль Стива Мунье приносит «Хаддерсфилду» первые очки в АПЛ!

 

«Кристал Пэлас» – «Хаддерсфилд Таун» 0:3 (0:2, 0:1)

Дата проведения

12 августа, 17.00, «Селхерст Парк»

Голы:

0:1 – 23, автогол Уорд0:2 – 26 Мунье0:3 – 78 Мунье.

Кристал Пэлас:

ХеннессиФосу-Менса (Томкинс,78), ДэннРидевалдУордМиливоевич (Таунсенд, 46), Панчонван АнхолтЛофтус-ЧикЗааБентеке.

Хаддерсфилд:

ЛессльСмит (Уильямс,57), ЙоргенсенШиндлерЛевеМуйБиллингКачунгаПалмер (Кванер, 72), ИнсМунье (ван Ла Парра, 86).

Предупреждения:

Смит (28), Палмер (60), Мунье (73), Панчон (88).

● Новая история «Хаддерсфилд Таун» в премьер-лиге началась с впечатляющей победы над «Кристал Пэлас», благодаря великолепным голам Стива Мунье и автоголу Джо Уорда. 

Дэвид Вагнер сразу отправил в бой новичков команды: голкипера Йонаса Лёссля, Матиаса Занке, Тома Инса и Стива Мунье. Герои прошлого сезона - Кэйси Палмер, Элиас Качунга, Кристофер Шиндлер, Фил Биллинг и Аарон Моой также вышли на поле с первых минут. Томми Смит сохранил свое обычное место на правом фланге, отличием стало его первое появление в роли капитана клуба, после завершения карьеры Марка Хадсона. Крис Лёве был более предпочтительной фигурой на противоположном фланге, чем другой новичек команды - Скотт Мэлоун.

● Первый тайм

С первых минут команда начала демонстрировать отличный настрой на игру, высоко прессенгуя игроков команды соперника и выдавливая их каждый раз, как только они пересекали середину поля. Терьеры могли вырваться вперед уже в течение первых пяти минут: Томми Смит прорвался по флангу и прострелил в штрафную, мяч зацепив по пути защитника, отлетел точно на Тома Инса. К сожалению, Тому не удалось удачно подставить ногу и удар пришелся прямо в ладони Уэйна Хеннеси. В защитной линии прекрасный дуэт центральных защитников показали Матиас Занка и Кристофер Шиндлер, которые умело блокировали выпады соперника. В середине тайма опасный удар в створ из-за пределов штрафной нанёс талантливый молодой опорник Филип Биллинг.  А далее последовал угловой, который и принес Терьерам первый в современный истории забитый мяч. Аарон Моой удачно подал на ближнюю штангу, далее защитник Шиндлер затылком отправляет мяч на дальнюю штангу. Сразу несколько игроков реагируют и вносят снаряд в створ ворот. Проходит еще пара мгновений и Крис Лёве аккуратно вырезает мяч на Аарона Мооя и тот проносится по левой бровке, делает навес точно в центр штрафной на голову Стиву Мунье. Стив выпрыгивает и заколачивает мяч в сетку, увеличивая преимущество гостей до двух мячей. Даже в самых смелых мечтах никто из болельщиков Хаддерсфилда не мог представить подобного развития событий. 

● Второй тайм

Идем дальше и спустя пару минут после свистка оповещающего начало второго тайма Крис Лёве наносит дальний удар по воротам Пэлас, мяч летит в дальний нижний угол ворот и в паре метрах от голкипера пикирует вниз. Хэннеси едва удается отбить коварный отскок, но мяч предательски отлетает всё тому же Мунье. Стив пытается за долю секунды укротить мяч, но отпускает его слишком далеко, в итоге наносит удар выше ворот. Слишком острый был угол. Игроки Пэлас явно не собирались сдаваться. После подачи углового Бентеке мог сократить отставание, но блестящая реакция Йонаса Лёссля сохранила ворота сухими. Моментально Уилфред Заа ворвался в штрафную и Лёссль вновь парировал удар. За пятнадцать минут до конца встречи реальный шанс сократить отставание имел Дэнн, но его удар пришелся в трибуну Селхерст Парка. Забей Дэнн в этом моменте и возможно всё бы сложилось иначе, но уже в следующей атаке защитники оставили справа Коллина Куанера, тот аккуратно выкатил мяч в центр штрафной и всё тот же Стив Мунье забил третий мяч Хаддерсфилда в этой встрече. Несколько добавленных минут. Финальный свисток.

Победа «Хаддерсфилд Таун»!

 Основные показатели статистики:

📈
  • 14                Удары                    9

  • 4            Удары в створ           6

  • 78%     Точность передач     64%

  • 53%     Борьба в воздухе      47%

  • 18       Успешныйдриблинг     5

  • 24            Отборы мяча            28

  • 57%      Владение мячом       43%

● Вот несколько мыслей об этой невероятной игре.

Перед началом игры, никто не знал, чего ожидать от Терьеров в первой игре в высшей лиге и уж точно немногие ожидали победы «Хаддерсфилда». И так называемые диванные эксперты только и говорили о том, что Хаддерсфилд не готов к премьер-лиге. Они ворчали, что мы не подписали опытных игроков Премьер-лиги и что это вообще удача, что нам удалось выйти в высшую лигу, ссылаясь например на отрицательную разницу голов в прошлом сезоне. Но возможно, что Пэлас просто не был готов к нам, как и не готова вся лига. Мы не дали им возможности освоится на поле и максимально использовали шансы, которые создавали. Теперь же, в силу этого выступления, думаю, что многие команды Премьер-лиги будут обеспокоены тем, как они будут играть против нас.

Следующей громкой темой стала трасферная компания, а именно покупка Мунье. Отдать 11 млн фунтов за нападающего - большая сделка для такой команды, как Хаддерсфилд Таун, и довольна рискованная, но как вы могли заметить - риск более чем оправдан. Его два гола показывают, насколько он классный нападающий. 

Далее важно отметить, что у «Кристал Пэлас» был дествительно неудачный день, и их звездные игроки не выступили должным образом. Возможно, это потому что мы не позволяли им ничего сделать. Но подозреваю, что именно смена тренера и стиля игры виноваты в поражении. В прошлом сезоне Пэлас играли на контратаках, но де Бур видимо хочет, чтобы они играли первым номером и игра основывалась на владении. Они, вероятно, сумеют реализовать подобную тактику, но на это уйдет время. Команда отличная и у них есть подходящие игроки, но никого не удивит, если вдруг они будут бороться за выживание в этом сезоне. Вопрос в там как быстро они смогут приспособиться к этим новвведениям. А пока печальная правда заключается в том, что все тренеры без исключения оцениваются по результатам, и де Бур просто может не получить достаточного количества времени, чтобы реализовать свои идеи.

● 5 лучших игроков матча по версии блога:

1. Стив Мунье - 10 из 10. Какой игрок, какой талант! Он притягивал мяч как магнит, он был везде и всюду. Превосходная игра на втором этаже, мощная правая нога. Он выглядит голодным до побед, он силен и и талантлив. Жаль только, что не забил гол в начале тайма, потому что этим вечером он заслужил хет-трик.

2. Йонас Лессль - 9 из 10. Убедительная уверенная игра на линии ворот и блестательная рекция вратаря вне всякого сомнения сыграли огромную роль в итоговом результате матча.

3. Аарон Моой - 9 из 10. Сенсационное начало карьеры в Премьер-лиге. Две результативные передачи и отменная игра в центре поля подтверждают высокий класс игрока.

4. Томми Смит - 8 из 10. У Томми была самая сложная задача на поле, с которой он справился на отлично. Правильно выбирая позиции в обороне, сумел уверенно играть против одного из лучших игроков премьер-лиги Уилфрида Заа.

5. Кристофер Шиндлер/Матиас Йоргенсен - 8 из 10. Этих двух ребят мы хотели бы отметить как единый защитный рубеж. Безусловно были и некоторые помарки и ошибки, но в целом эта пара защитников показала высокий и качественный уровень игры в обороне.   

● Таблица по итогам тура:

● Следующая игра:

Английская Премьер-лига 2017/2018, 2-й тур

 «Хаддерсфилд Таун» - «Ньюкасл» 

 Стадион Джон Смитс, Хаддерсфилд

📍

 Воскресение, 20 августа 2017 года

📅

 15:30 по московскому времени

🕰

Благодарю за внимание!

Присоединяйтесь к нам Вконтакте: Хаддерсфилд Таун | Huddersfield Town F.C.