8 мин.

«Хаддерсфилд Таун»: превью к сезону

«Хаддерсфилд Таун», получивший повышение в классе, готовится начать свой сезон в Английской премьер-лиге впервые за 45 лет. Предсезонные сборы закончены и первый матч против «Кристал Пэлас» уже не за горами. Впереди - интриги, победы, новые герои и океан эмоций.

Итак, "Превью к сезону" от блога «Хаддерсфилд Таун» | Терьеры.

29 мая 2017 года на "Уэмбли" в Лондоне в финальной игре плей-офф «Хаддерсфилд Таун» в достаточно напряженном матче в серии пенальти вырвал у «Рединга» путевку в премьер-лигу!

Это на самом деле произошло и звучит невероятно!

Трансферная кампания

Спустя пару недель, когда страсти и эмоции немного утихли, стали появляться первые слухи о подготовке к новому сезону и началось всё с того, что «Хаддерсфилд» будто бы сделал предложение «Манчестер Сити» о выкупе лучшего игрока прошлого сезона - полузащитника Аарона Муя, за рекордные для клуба 10 миллионов фунтов стерлингов. И эта новость стала началом большой трансферной кампании «Хаддерсфилда». 

Первым официально подтверждённым трансфером стал переход Лорана Депуатра. 28-летний бельгиец был куплен у Порту за 5 млн евро, что стало первым рекордом Хаддерсфилда на момент подписания, как бы забавно это не звучало в нынешних футбольных реалиях. В итоге заключен контракт на 2 года с опцией продления ещё на 1 сезон. Лоран обладает внушительным ростом - 191 см. Настоящий таран, доминирующий на втором этаже и ведущий борьбу за каждый мяч.

Следом объявили о возвращении Аарона Муя в Хаддерсфилд. Событие было ожидаемым, но от этого не стало менее радостным! Сумма трансфера - 10 млн фунтов, сделавшая его самым дорогим австралийским игроком за всю историю! Также был обновлён и трансферный рекорд клуба. Контракт подписали на 3 года.

Следующим состав команды пополнил 28-летний датский вратарь - Йонас Лёссль, пришедший из Майнца 05. Арендное соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года с правом последующего выкупа. Рост - 195 см. Дэвид Вагнер считает его игроком высокого класса, который отлично отбивает удары и уверенно обращается с мячом ногами. Подводя итог: это интересное приобретение, особенно учитывая неудачное возвращение Дэнни Уорда.

Следующим контракт с Хаддерсфилдом подписал Том Инс. Контракт 25-летнего игрока рассчитан на 3 года с возможностью продления ещё на 1 сезон. К сожалению, по просьбе Дерби Каунти, откуда пришёл Инс, сумма трансфера осталось неразглашённой, однако, известно, что ходили слухи о 10 млн фунтов.

Не менее радостным событием стало возвращение Кейси Палмера. Аренда рассчитана 30 июня 2018 года, о праве выкупа информации не поступало. Кейси отлично прижился в команде в прошлом сезоне, записав на свой счёт 5 голов и 3 ассиста в 26 матчах. Однако,серьёзная травма, полученная в февральском матче с Лидсом, фактически завершила этот сезон для игрока досрочно, хотя Палмер и появился на Уэмбли в финальном матче плей-офф Чемпионшипа на заключительные 22 минуты.

Очередной сделкой в трансферной компании стал Дэнни Уильямс. 28-летний Уильямс пришёл в клуб бесплатно после окончания контракта с Редингом. Соглашение рассчитано на 2 сезона.Неудивительно, что Вагнер обратил на него внимание - Дэнни долго играл в Бундеслиге (Фрайбург, Хоффенхайм) и даже выступал за сборную Германии U-15, но он имеет двойное гражданство и поэтому теперь представляет США. Оглядываясь назад, на недавний финал плей-офф Чемпионшипа, Уильямс запомнился тем, что, по большому счёту, заглушил все атакующие порывы Хаддерсфилда и, в целом, сильно осложнил жизнь Терьерам.

Следующий контракт был заключен с 22-летним нападающим из французского Монпелье - Стивом Мунье. Контракт игрока рассчитан на 4 года. Точная сумма трансфера не раскрывается (по слухам, около 12 млн фунтов), но известно, что вновь рекорд Хаддерсфилда! В прошлом сезоне 13 голов в 27 матчах чемпионата Франции, а также 7 матчей и 1 гол за сборную Бенина. Очень хорош в игре на втором этаже, рост 190 см и физическая мощь - его главные козыри, которые будут очень кстати в условиях Премьер-Лиги.

Также к команде присоединился Скотт Мэлоун. 26-летний англичанин пришёл из Фулхэма - сумма трансфера не сообщается, соглашение рассчитано на 3 сезона с опцией продления до 2021 года. Прошлый сезон, проведённый в составе "дачников", оказался для него поворотным: 30 матчей - 6 голов, и всё это на позиции левого защитника! Мэлоун любит и умеет подключаться к атаке, и его недавние успехи не остались незамеченными - теперь ему предстоит впервые в своей карьере сыграть в Премьер-Лиге. Скотт обеспечит отличную конкуренцию Крису Лёве, а Тарик Холмс-Деннис, между тем, временно отправился за игровой практикой в Портсмут.

И напоследок «Хаддерсфилд Таун» подписал 3-летний контракт с 27-летним защитником «Копенгагена» Матиасом Йоргенсеном.

Вагнер сохранил костяк команды и, очевидно, доверяет игрокам, ставшим творцами триумфа прошлого сезона. Томми Смит, Джонатан Хогг, Раджив Ван Ла Парра, Крис Лёве, Элиас Качунга, Кристофер Шиндлер - все перечисленные футболисты подписали новые абсолютно идентичные по продолжительности соглашения с Хаддерсфилдом, рассчитанные до 2020-го года с опцией продления ещё на 1 сезон. Неизвестно лишь будущее нашего любимого игрока - Наки Уэллса. Мы пристально следим за ситуацией с Наки, у которого остался год по текущему соглашению - нового пока предложено не было.

Важно сказать, что Дэвид Вагнер и его помощник Кристоф Бюлер так же продлили контракты на 2 года. Прошедший сезон сложился таким образом, что не возникло никаких сомнений - тренерское дуо продолжит свою работу во главе клуба и дальше. Приняв управление во второй половине сезона 15/16, Вагнер и Бюлер полностью поменяли как игровую философию команды, так и культуру поведения игроков и работников Хаддерсфилда вне поля. СМИ быстро окрестили всё происходящее как "Wagner Revolution".

Предсезонная подготовка

На предсезонные сборы «Хаддерсфилд Таун» отправился в Австрию, где провел две товарищеские встречи со «Штуттгартом» и «Торино». Матч со «Штуттгартом» завершился волевой ничьей 3 - 3. Проигрывая после первого тайма 2 - 0, Терьеры совершили 11 замен и сумели отличиться трижды. Голы забивали Ван Ла Парра, Куанер и Скэннелл. Последняя предсезонная игра закончилась ничейным результатом, итог: «Торино» 2 - 2 «Хаддерсфилд Таун». Очень трудно делать какие-либо выводы ссылаясь на результаты предсезонных игр. Однако можно уже выделить отличную игру Стива Мунье, который отличился 4 забитыми голами в 7 предсезонных матчах. 

Форма 2017/18

В целом форма на сезон не плоха, но, по мнению жителей Хаддерсфилда, домашняя форма действительно отвратительна: http://www.examiner.co.uk/sport/football/news/hudders..

3-й (он же запасной) комплект является абсолютно культовым для клуба и пользуется огромной популярностью среди фанатов ещё с 1991 года (Терьеры играли в таких футболках вплоть до 1993). Тогда форма попала на первые страницы множества футбольных изданий, при этом став известной и за пределами спортивного мира, ведь её продвигали и продавали на Карнаби Стрит в Лондоне, где располагаются различные модные бутики.

Цели на сезон и ожидания

Цель у команды Дэвида Вагнера проста - бороться за каждое очко любой ценой, чтобы сохранить прописку в элитном дивизионе и на следующий сезон. Определенно, «Хаддерсфилд Таун» будет считаться аутсайдером этого розыгрыша Премьер-Лиги, и этот факт в каком-то смысле позволяет "Терьерам" начать сезон без какого-либо давления и ограничений.

Итак, в прошлом сезоне мы уже видели игру "Терьеров" в Кубке Англии на "Этихад стэдиум", а уже спустя несколько недель мы отправимся на величественные стадионы грандов АПЛ - "Олд Траффорд", "Стэмфорд Бридж" и "Энфилд", а также вернемся на "Уэмбли" на матч с Тоттенхэмом. 

Напоминаем, что первый матч терьеров в АПЛ - гостевая игра на "Селхерст Парк" субботу в Лондоне:

«Кристал Пэлас» - «Хаддерсфилд Таун», начало игры в 17:00 по московскому времени.

 Предполагаемый состав на игру:

Прогноз блога: 16-е место

Благодарим за внимание! 

Наша страничка Вконтакте: Хаддерсфилд Таун | Huddersfield Town F.C.