6 мин.

YORKSHIRE IS BLUE AND WHITE 🔵⚪️

В начале прошлой недели я размышлял, какие шансы у наших ребят в предстоящих матчах против лидера шипа Брайтона во главе с Крисом Хьютоном и неверноятно сильного Лидса Гарри Монка.

В худшем случае мы лишились бы 6 очков, думал я, оставшись всё так же в зоне плей-офф, но потеряв силы, всяческий настрой и веру в себя. Наилучшим из возможных исходов мне представлялся вариант в 4 очка по итогам двух встреч.

Как же приятно было ошибиться!

В первом матче был на голову переигран и разгромлен Брайтон

После такой победы было сложно представить, какая игра нас может ждать в воскресенье, спустя всего трое суток после игры с чайками. Я был уверен, что если терьерам удастся набрать хотя бы 1 очко, можно уже быть довольным результатом игры.

По скольку не все игроки успели полностью восстановить запас сил, гений тактики, а по совместительству главный тренер Дэвид Вагнер внес несколько изменений в свою излюбленную схему 4-2-3-1. Вратарская линия без изменений, молодой кипер Ливерпуля и сборной Уэльса Дэнни Уорд. Линия защиты в составе трех немцев - Криса ЛевеКристофера ШиндлераМихаэля Хефеле и молодого британца Томми Смита. Неизменной осталась и опорная зона в лице Аарона Муя и Джонатана Хогга. В линии нападения появились с первых минут новичёк команды Коллин Кванер и Кейси Палмер, вместо Нахки Уэллса и Иззи Брауна, а так же Раджив ван ла Парра и Элиас Качунга

Дерби выдалось жарким и нервным, команды показывали очень яркий и качественный футбол.

В первые двадцать минут Коллин Кванер имел два отличных момента оформить свой второй мяч за клуб, на 27 минуте Иззи Браун забил первый мяч терьеров в этой игре после прострела Томми Смита с правого фланга.

Спустя несколько минут Крис Вуд сравнивает счет переигрывая Дэнни Уорда, но при этом находясь в оффсайде. Факт есть факт. В момент подачи сразу трое игроков находились вне игры - судья проморгал и каждый отчет я говорю, что судейство можно и не упоминать.

Далее довольно нервный второй тайм и 89-я минута матча. Качунга отдает пас Аарону Мую, тот с 25-ти метров наносит удар по воротам Лидса, мяч попадает в игрока соперника и меняет траекторию, под которую успевает подстроиться Майкл Хефеле.

Мяч в воротах!

Хаддерсфилд в самой концовке встрече забивает принципиальнейшему сопернику, с которым не удавалось конкурировать уже очень и очень давно и вырывает победу. Стадион взрывается, а далее происходит сразу несколько курьезных моментов.

Главный тренер Хаддерсфилда от переполнявших его эмоций побежал отпраздновать гол со своими подопечными.

Но затем происходит стычка между Дэвидом Вагнером и Гарри Монком, после которой обе скамейки срываются с мест и устраивают потасовку.

В после-матчевом интревью каждому задали вопрос и вот, что можно было услышать:

Главный тренер «Хаддерсфилда» Дэвид Вагнер:

«Люди считают неуважительным, что я отпраздновал гол на последних минутах в местном дерби с эмоциями. В Германии всё по-другому. Мне не за что извиняться»

Главный тренер «Лидса» Гарри Монк:

«Мое воспитание построено на спокойствии, адекватности и уважении к другому. В его поведении после забитого гола я не увидел ни одного из этих качеств»

А я же считаю, что каждый дал волю чувствам и эмоциям. Можно только представить запредельный восторг Вагнера и разочарование Монка в тот момент. Но это игра. Это чемпионшип. Здесь и не такое бывает!

Теперь предлагаю вам посмотреть подборку опасных моментов этого матча:

Хаддерсфилд – Лидс 2:1 (1:1, 1:0)

Дата проведения

5 февраля, 15.00, «Джон Смитс»

Голы:

1:0 – 27 Браун1:1 – 35 Вуд2:1 – 89 Хефеле.

Хаддерсфилд – УордСмитХефелеШиндлерЛевеХоггМуйКачунгаПалмер (Браун, 25), ван Ла Парра (Лолли, 65), Кванер (Уэллс, 65)

Лидс – ГринЭйлингБартлиЯнссонБерардиБридкаттРоналдо ВиейраДукара (Педраса, 62), Эрнандес (О`Кейн, 82), Даллас (Барроу, 77), Вуд.

Предупреждения:

Эйлинг (19), Бартли (73), Эрнандес (81), Бридкатт (90), Янссон (90), Качунга(90), Уэллс (90).

В итоге мы имеем следующий расклад в трунирной таблице:

Оценки команд и игроков по данным whoscored.com

И статистика матча по данным myscore.ru

Следующий матч с КПР в рамках 31 тура 11 февраля 2017 в 18:00 в гостях на Лофтус Роуд