2 мин.

Германия - Италия и немного теории заговора

Во втором полуфинале Евро 2012 сборная Италии победила сборную Германии со счётом 2-1, и теперь составит пару испанцам в финале Чемпионата Европы по футболу.

На Евро 2012 сборная Германии могла уступить только сама себе. Это она и проделала. 

Поражение Бундестим в полуфинале строится на своеобразном треугольнике проблем, каждый из углов которого и привел к печальному результату. Швайнштайгер, Озил, Гомес – вот они, островки поражения сборной Германии. 

Атакующая игра немцев сегодня действительно удручала. Складывалось ощущение, что вместо качественного 98-ого в машину залили непонятно какой 70-ый. А всё из-за проблем в центре. Швайнштайгера, видимо, травма так до конца и не отпустила. Времени вне поля в уже прошлом европейском сезоне он провел достаточно, и этот фактор также не мог не сказаться. 

У Озила дела в атаке не задались, а фирменные разрезающие передачи остались в прошлом вместе со сборной Греции. Что же касается Марио Гомеса, то его, по моему мнению, Лёв очень зря поменял в перерыве. Клозе вообще в игру не попал. Хотя, стоит отметить, что мячами его снабжали плоховато. 

Атака начинается с центра поля, а в этой зоне сборная Германии не сумела организовать должное доминирование. Индикатором проблем, испытываемых немцами в полуфинале, является и тот факт, что долгое время команда Лёва не могла организовать настоящий навал, потому как постоянно проигрывала подбор в середине поля. 

Странно, не правда ли. Детали, вроде бы, те же, а машина не едет. Может, надо просто переставить ногу с педали тормоза на газ?

При всех проблемах, что испытала Германия в полуфинале Евро 2012, я, конечно, не стану умолять достоинства сборной Италии. Андреа Пирло достоин отдельного восхищения. На очень высоком уровне встречу провёл и Буффон. Также хочется отметить и Пранделии, который, во-первых, успешно справился с «итальянскими горками» (то 3-5-2, то 4-4-2), а, во-вторых, продолжал верить в Балотелли и выпускал его в стартовом составе, несмотря на солидную порцию критики. 

Сборная Италии с её всевозможными сериями и совпадениями может из любого человека сделать фаната теории заговора. Если итальянцы выиграют Евро 2012, то продолжится удивительная двадцатилетняя традиция: раскрыл договорняк – получи трофей. Так было в 1982, в 2006. Год 2012 пока под вопросом. 

К этому добавьте тот факт, что сборная Италии ни разу не проигрывала сборной Германии в официальных встречах. Вот как тут не стать поклонником теории заговора?!? Для усиления эффекта перед матчем рекомендуется посмотреть любой эпизод сериала «Дзен». 

Выход сборной Италии в финал Евро 2012, безусловно, предаст некий шарм этому поединку. Такое количество мастеров красивого паса вряд ли где ещё увидишь. Остаётся надеяться, что у Италии хватит сил и заряженности на главный поединок. Подопечные Пранделли вряд ли будут (и смогут) так методично «выжигать» опорную зону, как это делали португальцы. А посему, шансы увидеть открытый футбол больше, чем шансы увидеть зеро на рулетке.

Новые посты блога футбольного фаната тут