2 мин.

Родриго Саравиа: я не перехожу в «Ростов» из-за СВО

23-летний полузащитник должен был стать первым новичком «Ростова» в зимнее трансферное окно. Российская команда договорилась с уругвайским клубо «Пеньяроль» о трансфере в 2 миллиона долларов и 20% с последующей продажи. Футболисту оставалось согласовать личный контракт и пройти медицинское обследование, но в последнюю неделю вопрос сильно затянулся. Масла в огонь подливал аргентинский клуб «Химнасия», где полузащитник полузащитник выступает на правах аренды. Его аренда рассчитана до декабря 2024 года. Аргентинцы просили 400 тысяч долларов за разрыв аренды и не соглашались на меньшую. Родриго такая позиция клуба не устраивала, он устроил забастовку, чтобы ускорить трансфер в «Ростов»: не прилетел на сборы «Химнасии» после отпуска, не появлялся на тренировках. В общем, оказывал всяческое давление на клуб. Все шло к тому, что Саравиа все таки уедет в Россию. «Пеньяроль» несколько дней назад увеличил предложение за разрыв аренды до 350 тысяч долларов, что аргентинский клуб устроило, как сообщала местная пресса. Вчера все развернулось на 180 градусов, потому что начала поступать информация от латинских источников о том, что Родриго Саравиа будет дорабатывать свой арендный контракт в «Химнасии».

Сегодня игрок лично подтвердил эту информацию

- Это было личное решение не ехать в Россию. Когда я изучил вопрос, поговорил с семьей, то мне сильно не понравилось расположение города. У них граница с Украиной. - Сначала мне понравилась эта идея с переходом в «Ростов». Больше всего меня привлекал экономический вопрос. Это помогло бы мне создать финансовую подушку и помогать своей семье. - Большую часть времени в России я был бы один, а семья для меня очень важна. Их советы мне помогли принять решение. - «Химнасия» все это время проявляла ко мне большую заинтересованность, что тоже не могло не повлиять на мое решение. Сегодня я буду на скамейке запасных, может даже смогу провести несколько минут в товарищеской игре.

23-летний полузащитник должен был стать первым новичком «Ростова» в зимнее трансферное окно.

Бразильскому полузащитнику Роналдо Сесару из «Левски» граница с Украиной сегодня не помешала подписать контракт сроком на 4,5 года. Ранее агент игрока приезжал в Ростов-на-Дону, чтобы лично убедиться в том, что в городе безопасно, как и рассказывали руководители футбольного клуба «Ростов». Сам же Роналдо в этот момент был в Турции, где проходил углубленное медицинское обследование.

23-летний полузащитник должен был стать первым новичком «Ростова» в зимнее трансферное окно.-2

Следи за новостями в других соц сетях:

Паблик в Телеге (еще больше постов о ФК Ростов) Паблик VK (еще больше постов о ФК Ростов) Чатик в Телеге (общалка болельщиков ФК Ростов) Youtube-канал (мастерю видосики на футбольную тему)