5 мин.

Ошибки Ростова в игре против Крыльев

Разбор пропущенных мячей команды Валерия Карпина, чтобы болельщики футбольного клуба «Ростов» не вешали все проблемы в обороне одного лишь только Сергея Песьякова. Поверьте, линия обороны «Ростова» сыграла ужасна, а не конкретно голкипер.

Первый пропущенный

Гол по структуре «Крылья» забили очень простой: вынос от своих ворот в правый фланг, где Прохина качают двумя движениями и подают в штрафную. Может показаться, что Мелехин неправильно занял позицию, но по динамике атаки он сместился в зону Прохина, который поднялся выше, чтобы поддержать Чернова (не помогло). Дальше следует навес в штрафную, где Вахания остался один против двух, и принял неправильное решение, ибо он пошел закрывать вбегающего, а не Хубулова. Который так и остался стоять без опеки, что позволило ему забить самый легкий мяч в своей карьере. Сложно, конечно, сказать, что было бы, если бы Вахания успел добежать до Хубулова. Но, как мне кажется, все же было корректнее именно форварду оказать сопротивление, а не вбегающему Салтыкову. Опорная зона не успела вернуться в силу того, что несколькими секундами ранее «Ростов» был у ворот «Крыльев».

Разбор пропущенных мячей команды Валерия Карпина, чтобы болельщики футбольного клуба «Ростов» не вешали все проблемы в обороне одного лишь только Сергея Песьякова.

Второй пропущенный

Идентичная по структуре атака, что и в первом пропущенном голе: вынос со своей половины поля в правый фланг, где Ежов качает уже не только Чернова, но и Щетинина. Затем Миронов купился на ложное движение. В теории можно было заблокировать удар, но Глебов почему-то по инерции поднял правую ногу, а не левую, которая могла бы стать стеной для удара Салтыкова. В целом, хорошая атака «Крыльев», где не удел осталось 3-4 футболиста «Ростова».

Разбор пропущенных мячей команды Валерия Карпина, чтобы болельщики футбольного клуба «Ростов» не вешали все проблемы в обороне одного лишь только Сергея Песьякова.-2

Третий пропущенный

Если в прошлых голах на Чернове только косвенная вина, то здесь его прямая ошибка. Думаю, многие могли заметить, что после пропущенного он получил плотный пихач от Глебова.

Чернов опекает Салтыкова до навеса
Чернов опекает Салтыкова до навеса.

Он обусловлен тем, что Салтыков на стандарте - это игрок Чернова. На первом скрине прекрасно видно, как Евгений его опекает. Вот только в момент навеса произошло страшное: у Чернова подскочил пинг. Крайний защитник попросту остался стоять на месте, в то время как Салтыков спокойно вбегает в свою зону и расстреливает Песьякова.

Чернов упустил игрока, даже не сдвинулся с начальной позиции
Чернов упустил игрока в момент навеса. Попросту остался на месте.

На самом деле, очень много вопросов по этому матчу к игре Чернова в обороне. Первый тайм он в чистую провалили.

Четвертый пропущенный

Можно тысячу раз написать, что Песьяков допустил ошибку, но разве он здесь главный виновник? Да, факт ошибки действительно присутствует. Не поспоришь. Но, извините, а что делает оборона в данном эпизоде? Конкретно масса вопросов к Мелехину, который попросту не побежал за своим нападающим. Как он его смог упустить в этом моменте? Если вы глянете повтор, то Виктор включился в этом эпизоде только тогда, когда Песьяков уже выронил мяч из рук.

Разбор пропущенных мячей команды Валерия Карпина, чтобы болельщики футбольного клуба «Ростов» не вешали все проблемы в обороне одного лишь только Сергея Песьякова.-5

Пятый пропущенный

Кхм, Виктор, а как у тебя дела? Ежов прямо перед глазами у Мелехина всем своим видом показал, что будет делать забегание в эту зону, но защитник не оказал никакого сопротивления: ни сделал шаг вперед, дабы перекрыть забегашку или не обозначил силовую борьбу. В общем, Мелехин попросту "облысел" в двух эпизодах подряд.

Разбор пропущенных мячей команды Валерия Карпина, чтобы болельщики футбольного клуба «Ростов» не вешали все проблемы в обороне одного лишь только Сергея Песьякова.-6

Мне эти ошибки напомнили игру против «Краснодара» во втором круге, когда аналогичным образом на систематической основе забегали за Мелеху. Помнится, что после того матча его посадили на скамью. Делаем ставки, выйдет ли Мелеха на кубковый матч против «Урала».

Вывод

В общем и целом, если резюмировать пропущенные мячи, то четыре из пяти, это детские ошибки, которые последовали от оборонительных игроков «Ростова». Более-менее "нормально" пропустили только при втором пропущенном. Если накинуть по персоналиям, то получается так: - Прохин: 1 косвенная ошибка; - Чернов: 1 косвенная ошибка, 1 прямая ошибка; - Мелехин: 2 прямые ошибки. Как-то так. Жаль, что для многих вина останется на голкипере команды, ведь он выронил мяч из рук и не отразил удары с 3-4 метров.

Подписывайтесь на мои соцсети

Паблик в Телеге (Посты о ФК Ростов) Паблик VK (Посты о ФК Ростов) Чатик в Телеге (Чат болельщиков ФК Ростов) Youtube-канал (Видео)

Разбор пропущенных мячей команды Валерия Карпина, чтобы болельщики футбольного клуба «Ростов» не вешали все проблемы в обороне одного лишь только Сергея Песьякова.-7