6 мин.

KFC прямо на трибунах, Матчи звёзд и ещё идеи, как сделать из РПЛ прибыльное шоу

Соскучились по моим странным идеям? Если да, то читайте текст ниже, если нет, то ... читайте текст ниже и не возмущайтесь. Не подстраиваться под каждого же, верно?

Матч звёзд : берите пример с хоккея!

Тут всё просто и понятно для тех, кто хотя бы чуть-чуть следит за хоккеем или этим противным видом спорта basketball, что матч звёзд - это матч двух команд (с недавних пор 4-х), который набирает по различным критериям в зависимости от конференции, команды или дивизиона.

Как набирать команды в РПЛ, где нет никаких конференций? Есть вариант поделить 16 команд РПЛ на сеяные и несеяные, где сеяные - четные команды в таблице, а несеяные - нечётные команды в таблице? Всё так просто? Да, всё так просто.

От каждой команды будут выбраны по два игрока путём голосования болельщиков, тренеров команд выбирать также. Хотя в такой системе есть большой минус, который достаточно часто влияет на результаты подобных голосований в нашей стране : ВГИК, не хакеры, но тоже могут организаторам предоставить проблем.

Капитанов выберут сами игроки команд. Ну и название команд будет зависеть от имени капитана. Допустим команда Влашича и Урунова.

Помимо самого матча следует также провести мероприятия, которые бы сделали этот день ещё интересней : выступления звёзд на арене, конкурсы футболистов между собой, разного рода конкурсы на денежные призовые, технику, абонемент на сезон любимого клуба и прочее.

Когда-нибудь весь мировой футбол перейдёт к практике матчей звёзд, почему бы России не быть в числе первых?

Футбол - не театр : еда должна быть дешёвой и вкусной на стадионах. Рестораны прямо на стадионах и даже в будние дни.

Тут всё довольно просто и немного невообразимо в наших реалиях. Почему бы не обустроить рестораны прямо на аренах.

Первую идею, как зарабатывать на арене не в дни матчей с помощью разного рода вкусностей, подал "Аякс", который сделал из своего поля ресторан :

Согласитесь, выглядит как минимум очень интересно? Да и в устройстве достаточно прост : столики, стулья, прекрасный вид на любимую арену ... Что ещё нужно? В условном "Краснодаре", где хороший климат, такая идея смогла бы прижиться. А вы как считаете?

А вторая идея немного попроще. Как известно, аппетит просыпается во время приёма пищи. Что если в билет на матч будет входить также условный хот-дог и кола? Цена билета увеличится не так уж и значительно, но зато сделают рекламу местному общепиту. И неплохо бы было выделить на аренах место под подобные заведения, которые бы смогли без проблем функционировать во время матчей. Вот сколько бы выручки принёс стадиону и компании KFC во время матча? Думаю много, хотя зависит всё от команды и не в Казани ли матч ...

Тут я веду к мысли о том, что наши клубы совершенно не умеют зарабатывать на еде во время матчей, хотя есть полно примеров, когда клубы делают из этого большую выгоду.

Пенальти после матчей РПЛ. Пока, нули на табло!

Не секрет, что наши команды любят играть на ничью. Но что будет, если обесценить ничью?

ФИФА говорит о том, что в скором будущем на Чемпионатах мира после матчей в группах будут бить пенальти. Как же тогда начислять очки? 3 очка - победа в основное время, 2 очка - ничья в основное время;победа по пенальти, 1 очко - ничья в основное время;поражение по пенальти, 0 очков - поражение в основное время.

Не самое фантастическое предложение, но подумайте об этом ...

Кубок России : усложнить жизнь аутсайдерам; дать путёвку в ЛЧ

А что вы скажете на то, чтобы победитель Кубка страны получал путёвку в Лигу Чемпионов? Ладно: в третий раунд квалификации Лиги Чемпионов( "спасибо" фантастическому выступлению наших клубов в еврокубках).

Но последние годы говорят о том, что маленькие клубы так и хотят представить Россию в Европе, так что формат Кубка нужна усложнить : нынешние группы убрать, клубы РПЛ вступают в борьбу с 1/16, двухматчевое противостояние, финал также из двух матчей( неожиданно, да?).

За кубок будут бороться все сильнейшие клубы страны, будут биться с большой мотивацией и играть на победу. 20 млн евро от выступления в ЛЧ на дороге не валяются, верно?

Лига должна стать более открытой

Футболисты должны после матчей давать свои комментарии, тоже самое касается тренеров. Если игрок или тренер не хотят давать комментарии, то это должно наказываться крупным денежным штрафом. Если мы хотим стать привлекательной лигой, то и вести должны себя все соответствующее .

Также в виде формата на платформе Youtube предложить выпускать судьям обзоры, на отработанные матчи, чтобы их решения становились максимально понятны всем. Извините, но разборы от комментаторов на ТВ - это немножко не то, а когда сами судьи будут наглядно рассказывать о своих решениях, то престиж российских судей будет подниматься.

Клубы должны всё больше уходить в интернет. Например, можно в условном "Урале" сделать шоу о становлении профессиональных футболистов, где будут рассказывать о жизни игрока в провинции и тд...

 

Как вам идеи?