1 мин.

«Брайтон» - «Сандерленд». За два часа до игры

 

Brighton & Hove Albion – Sunderland

Кубок английской Лиги

AMEX Арена. 22:45 мск

Главным событием мачта может стать дебют новичка «Брайтона», перешедшего на этой неделе из «Суонси», полузащитника Райана Харли. Это случится, если все официальные документы успеют оформить должным образом.

Участие в матче Уилла Бакли (травма подколенного сухожилия) и Уилла Хоскинса  (травма бедра) находится под вопросом. Решение по ним будет принято по итогам последней предматчевой тренировки.

Казенга Луа-Луа отыграл против «Блэкпула» без всяких проблем, и других новостей по нему пока нет. Адам Эль-Абд (стопа) и Томми Элфик (ахиллес) продолжают восстанавливаться после долгосрочных травм.

Также стоит обратить внимание на появление в заявке племянника выдающегося игрока Денниса Бергкампа – 20-ти летнего нападающего Роланда Бергкампа. На поле мы его конечно вряд ли увидим, хотя от Гуса Пойета можно ожидать всего.

Заявка «Брайтона»:

Анкерген (GK), Брезован (GK), Пок (GK), Винселот, Кальдерон, Грир, Данк, Кук, Тарикко, Пейнтер, Брайдкатт, Наварро, Нун, Луа-Луа, Дикер, Сперроу, Барнс, Макайл-Смит, Бергкамп.

Немного о сопернике:

«Сандерленд» является шестикратным чемпионом Англии, причём все эти победы были достигнуты в конце 19-гоначале 20-го веков. Помимо этого в активе «черных котов» два Кубка Англии 1937, 1973 годов. В современной истории у «Сандерленда» бывали и трудные времена, но последние 5 лет клуб не покидает английскую Премьер Лигу. Сейчас команда, возглавляемая Стивом Брюсом, после первых двух туров находится на 13-м месте, сыграв на выезде в ничью с «Ливерпулем» и проиграв дома «Ньюкаслу».

 

Читайте также в нашем блоге:

«Портсмут» - «Брайтон». Краткий обзор

Густаво Пойет: игрок, тренер, человек

«Брайтон» - «Джиллингхэм». Краткий обзор

«Брайтон» чемпион Лиги Один 2010/11

Пять великих побед