2 мин.

Легенда «Валенсии» Висенте Родригес перешел в «Брайтон»

 

В последний день трансферного окна, тренер «Брайтона», Гус Пойет преподнес большой сюрприз любителям испанского футбола и болельщикам «Валенсии» в частности. Он купил левого полузащитника «летучих мышей» Висенте Родригеса – легенду клуба, выступавшего за команду на протяжении 11-ти сезонов подряд.

Да-да, Висенте отправляется в Англию в Чемпионшип. Новый контракт подписан сроком всего лишь на один год, но тем не мене это серьезное усиление креативной линии «чаек».

Почему же столь славный игрок, по сути, пошел на понижение? Ответ мне кажется понятен. Преследовавшие его последние годы травмы перестали давать возможность полузащитнику играть. А ведь Висенте не просто футболист. Он игрок топ уровня. 44 игры за молодежную сборную Испании, 38 игр за основную команду. Почти 250 игр за «Валенсию». Куча всевозможных трофеев, которые я и перечислять не стану. Такому человеку нужно быть на поле, и нужно, чтобы в него верили. Гус Пойет видимо наглядно продемонстрировал последнее и валенсийца это устроило.

Второй мотив, который мог сподвигнуть игрока, принять такое решение – это то, что он всю жизнь провел в одном городе. Родился в Валенсии. Был игроком молодежной команды «Леванте» (Валенсия), затем перешел в основу. Отыграл 2 сезона, и его купила «Валенсия». Вся жизнь прошла в одном месте. Согласитесь не характерная жизнь для футболиста. Пришло время что-то изменить. И он это сделал.

Добро пожаловать Висенте в Брайтон!

Болельщики «Валенсии» действительно любят этого игрока:

Читайте также в нашем блоге:

«Брайтон» в лицах: Каспер Анкерген

«Брайтон» - «Питерборо». Краткий обзор

Опять «Ливерпуль»

Новичок Чемпионшипа выбивает из кубка клуб Премьер лиги

«Брайтон» - «Блэкпул». Краткий обзор