2 мин.

«Брайтон» - «Питерборо». Краткий обзор

 

Brighton & Hove Albion – Peterborough United

27 августа 2011, Чемпионшип, 5 тур.

AMEX Арена, 19 656 зрителей

В пятом туре Npower Чемпионшипа «Брайтон» принимал у себя дома гостей из «Питерборо». Это была третья подряд домашняя игра «чаек», учитывая выигранный матч у «Сандерленда» в Кубке английской лиги.

«Пош» такой же новичок Чемпионшипа, как и «Брайтон». Команда Даррена Фергюсона вернулась в этот турнир благодаря победе в прошлом году в стыковочных матчах. А помог этому событию произойти Крэйг Макайл-Смит, летом перешедший в «Брайтон» за очень большие для лиги деньги – 1 млн. фунтов стерлингов. Конечно же, этот факт придавал игре дополнительную интригу.

В итоге Макайл-Смит не забил своим бывшим партнерам, хотя имел для этого отличную возможность. Тем не менее «Брайтон» уверенно расправился со своими соперниками. Два гола в исполнении Крэйга Нуна и Райана Харли были по истине великолепными. «Питерборо» забить так и не смогли. Итоговый счет 2:0 и «чайки» набирают 13 очков в первых пяти матчах.

Видео забитых голов:

Брайтон – Питерборо – 2:0 (1:0, 1:0)

1:0 – Нун (10), 2:0 – Харли (64)

 Статистика команд:

Владение мячом: 46% - 54%

Удары в створ: 3 - 9

Удары мимо: 6 - 3

Угловые: 3 - 8

Нарушения: 9 - 11

Желтые карточки: 1 - 1

 

Брайтон: (4-4-2) Анкерген, Кальдерон, Пейнтер, Грир, Данк, Харли (Сперроу, 72), Дикер, Брайдкатт, Нун (Наварро, 72), Барнс, Макайл-Смит (Луа-Луа, 90).

Питерборо: (4-4-2) Пол Джонс, Олкок, Литтл, Закуани, Беннетт, Фреклингтон, Маккэнн, Роув, Тэйлор (Болл, 60), Томлин, Бойд (Танниклифф, 36).

Предупреждения: Фреклингтон (87), Кальдерон (90).

 

Читайте также в нашем блоге:

Опять «Ливерпуль»

Новичок Чемпионшипа выбивает из кубка клуб Премьер лиги

«Брайтон» - «Блэкпул». Краткий обзор

Итоги трансферной кампании

«Ласточки» против «Чаек». Краткий обзор