3 мин.

История одного капитана.

Его история начиналась в городке Бери, 18 февраля 1975 года, где будущий капитан "Юнайтед" начинал заниматься футболом. Однако, тогда скауты "МЮ" работали великолепно, и уже в 1991 году 16 - летний юноша попал в академию "Манчестер Юнайтед". Знал ли он тогда, что его ждёт великая карьера? - Вряд ли. Но уже тогда он на это надеялся и делал всё возможное для осуществления мечты.

Дебютировал Гари в игре против Московского "Торпедо" в 1992 году. Это была его единственная игра в сезоне. Однако молодой защитник быстро прогрессировал, и уже перед началом сезона 1994\95 считался игроком основы. Успешная игра в клубе не оставалась незамеченной и Гари вызвали в сборную Англии, где он закрепился на долгие 12 лет.

Требл, все его помнят? Роль Гари в нём сложно переоценить, он пахал по всей бровке, попутно отлучаясь в сборную, имея неудачный ЧМ 1998 и неплохой Евро 1996 за плечами. Он производил впечатление непобедимого и несокрушимого соперника. Казалось, что он может всё, он был символом мощи "Юнайтед" тех лет.

"Gary Neville is a Red". Полностью согласен. Окончательно он стал легендой в сезоне 2004\05, когда подписал 5 - летний контракт с клубом, стал новым капитаном, и забил 3 гола за 2004 год. Это был пик Невилла, самое время петь песни в его честь.

 Но, неудачи в сборной всё портили. Сьездив в Португалию и в очередной раз проиграв со сборной Англии, Гари дал повод разговорам о его возрасте, но Невилл держал свой высочайший уровень вплоть до 2007 года, после чего начал сдавать, наверно тот самый эпизод стал решающим не только для Пола Робинсона.

И всё же это не могло повлиять на его репутацию. Он боролся с травмами до полседнего, пытаясь что - то исправить и набрать форму, очень символично, что он ушёл тогда, когда понял что не в состоянии выиграть конкуренцию у Рафаэля. И всё же он великиий, он капитан, он имеет 85 матчей за сборную Англии, и он - Гари Невилл и его никто не любит.

Что ещё можно добавить? Наверно, это всё. С ним уходит эпоха, окончательно она уйдёт через 2-3 года, а пока, один из её главных лиц решил отдохнуть. Може о чём - то мы и забудем, но о 602 матчах и 7 голах за "Манчестер Юнайтед" будут помнить всегда. И 23 титула сложно забыть. Невилл испытал в "МЮ" всё, о чём мечтают футболисты, он выиграл АПЛ 8!!! раз, и каждой победе радовался, как ребёнок. Кроме побед, денег и славы он сделал самое главное - он остался самим собой, давайте же споём: "Gary Neville is a Red".

Гари Невилл: "Мне пора".

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА БЛОГ , ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТО НАЖМИТЕ "Добавить в ленту" , А ПОТОМ "да" , спасибо за внимание. Ставим "+".