2 мин.

Когда уходят великие...

Олд Траффорд. 23.04.2003. Ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов. Сэр Алекс Фергюссон напряжённо жуёт жвачку. Вряд ли он тогда знал, что ждёт его команду.

А ждало эту великолепную команду разочарование. Перед игрой обсуждали бутсы и Бекхэма, после Роналдо и "Реал". А всё потому, что он - Феномен. И его феноменальность проявилась не столько в хет - трике, сколько в игре. Слишком показательно было то, насколько "зубастик" выделялся среди остальных звёзд. И ведь язык не повернётся сказать, что кто - то в этой игре был хуже, что Бекхэм, Нистелроой, Скоулз, Гиггз, Верон, Зидан, Роберто Карлос, или Фигу уступали кому - то, но так оно и было. Слишком много народа позже признало, что именно Луис Насарио Де Лима являлся лучшим, с кем, или против кого, они играли. Тот же Зидан, например. Дело даже не в этой игре, она - показатель феноменальности "зубастика", один из многих показателей. Дело в том, какой фигурой являлся Роналдо до Чемпионата Мира 2006. Он был идолом. Если и были люди, которые не считали его великим, то этих самых людей, тут же признавали невменяемыми. Дальше, пошли проблемы с личной жизнью и весом, и до этого момента многие вспоминали именно это. Вот, он закончил, и чем же занялись журналисты? Они начали считать, вспоминать, думать. Некоторые, к собственному удивлению, обнаружили, что он собрал вместе те титулы, которые никто до него не собирал. Да дело даже не в этом. Просто надо сказать "до свидания Феномен, мы тебя навсегда запомним".

Пока не забыл, то, с чего начинал, знаменитый хет - трик.

И ненадо говорить, что Роналдо плохой фуболист, потому что толстый, или потому что много скандалов с ним случалось. Это глупо, согласитесь, футбол и скандалы - разные вещи.

 

А это просто моё любимое видео про "зубастика". Всем советую.

P.S. Мне грустно, а как ещё бывает, когда уходят великие?

Феномен. Убегает из футбола.

 

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА БЛОГ , ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТО НАЖМИТЕ "Добавить в ленту" , А ПОТОМ "да" , спасибо за внимание. Ставим "+".