2 мин.

Перед Боем

      Вчера после выложенного мною материала-мнения о видеосюжете перед боем Александра Поветкина с Марком Хуком (ну где еще затрагивалась совсем малость тема боя с Кличко), как по заказу судьбы попался на одном из тематических сайтов о боксе, еще один видеосюжет. На этот раз это видео снимали о Виталие Кличко под названием "Перед боем". 

      Если сказать честно, то видео ни о чем. Ничего нового я как болельщик со стажем для себя не узнал. Во время просмотра, чувство дежавью не покидает на протяжении всех 25-ти минут. Складывается такое ощущение что братьям кроме как о бое с Льюисом и своей мечте (собрать все пояса) расказать не о чем. Виталий не изменяя себе уже на протяжении нескольких лет говорит одно и тоже. И конечно же не обошлось без его "фишки", в самом конце где Виталий нам напоминает кто владел до него поясом Всемирного Боксерского Совета.  Но для начинающих кличкофилов и просто для тех кто для себя начал познавать профессиональный бокс - видео годное.  

      Но данную статью я начал писать не для критики этого видеосюжета, а для сравнения с предыдущим видеосюжетом снятым ребятами из "Бойцовского Клуба". В принцыпе то, сравнивать тут нечего. Неискушенным взглядом видно, что профессионализма у журналистов телеканала "Россия 2" больше, чем у их коллег из "Бойцовского Клуба".

      Что нужно что бы снять годный видеосюжет? Нужно пригласить компетентных спортивных журналистов, ну например Александра Беленького и Владимира Гендлина-младшего. Они себе не позволят допустить грубых ошибок которые допустили их коллеги из "БК". Еще хотелось бы выделить один момент, в видео о Кличко никто себе не позволил оскорблять или принижать достоинства других людей, что не скажешь о сюжете с Поветкиным. Жаль что не брали интервью у так называемого братства Кличко, интересно было бы сравнитьс ответами фанклуба Поветкина. Хотя кто смотрел материал "БК", тот выделит ту девушку которая с детства болела за Кличко и затруднялась ответить кто победит в бою с Поветкиным (хотя как на меня, она просто этично промолчала:-)). В общем кто не смотрел видеосюжет "Перед боем" - снятым журналистами телеканала "Россия 2", я разместил его ниже, смотрим и сравниваем. Мнения пишем в комментариях, за что я буду вам очень благодарен.