2 мин.

О теории Дарвина и совсем чуть-чуть о боксе

     На протяжении всех выходных ситуация в Гамбурге накалялась до предела. Изначально все  шло по стандартному сценарию, претендент обещал отправить чемпиона  на пенсию, чемпион обещал отправить претендента  назад в зал для повышения классификации. Но тут произошел «взрыв». После процедуры взвешивания, во время битвы взглядов, неожиданно для всех (наверное, и для себя тоже) Дерек Чисора зарядил хлесткую пощечину Виталию Кличко. Украинец, оторопев от выходки дерзкого экс-зимбабвийца,  не знал, присадить ли в ответ пожестче, или же остудить пыл и стерпеть подобное унижение, но Дерека вовремя оттолкнули подальше. В сети сразу же начали обсуждать выходку англичанина, практически все согласились, что болеть нужно за Кличко, что бы наказать выскочку и хама Чисору. Кстати хочу для себя отметить, что этот сюжет был своеобразным лакмусом для меня, благодаря которым я  увидел, кому просто не нравится бокс Кличко, а для некоторых братья, почему-то стали костью в горле, не взирая на последние события.

     Дальше последовал не менее дерзкий поступок от британца,  буквально перед боем Чизора прыснул изо рта струей воды в лицо Владимиру. Теперь стало понятно, что Дерек не покаялся за проступок во время взвешивания, и что он не боится братьев, что в свою сторону создавало некий ажиотаж, так как мы привыкли, что в основном, братьям все проигрывают еще до поединка.

     Анализировать бой не будем, так как кто видел его, сам для себя решит, кто выиграл и кто проиграл морально в этом бою. Так же детально не будем удаваться в подробности, что произошли на конференции после боя, где сцепились два самых видных драчуна  за последние пару лет – Дэвид Хей и новый чемпион (по моей версии) а так же виновник статьи Дерек Чизора.

     Эти события всколыхнули ту тишину и гладь (фобы читают «болото»). Самое интересное, что для многих Дерек Чисора стал своеобразным героем, он воплотил личную мечту ненавистников братьев, ведь каждый неадекватный фоб спит и видит, как он плюет в лицо Владимиру или бьет пощечину Виталию. Мне жаль этих существ, в то время когда возле вас живут люди, которые действительно подают пример для подражания. Они восхваляют африканского бабуина, который хоть как-то отомстил за 7 лет невыносимой боли, которые приносили им братья своими победами на ринге. Для них Чизора герой! Он проиграл бой, ничего не показал толком, ну так и что? Для них самое интересное было до и после боя. Наверное, кличконенавистники забыли, что бокс изначально был джентльменским видом спорта,  а то, что показал пару дней назад Чисора, это лишь подтверждение  теории Дарвина. Да, Дарвин все-таки был прав.