2 мин.

Без волнения

   До боя осталось пару часов. Раньше помнится, в вечер перед поединком одного из братьев Кличко, я начинал ощущать маленькую тревогу, подобное тому, когда ты стоишь перед дверьми в аудиторию учебного заведения, в ожидании сдачи экзамена. И вроде знаешь же все, экзамен то по профильному предмету! А ощущение тревоги и сомнения понемногу все равно начинают одолевать, сначала сердце, а потом и все тело - "а вдруг завалю?", "а если что-то упустил?". И лишь тогда когда начинаешь отвечать перед экзаменационной комиссией - дрожь пропадает, становишься все более уверенным и спокойным. 

   Так вот сегодня у меня этой тревоги нет, и это уже не впервые. Первый раз волнение ко мне не пришло перед боем Виталия Кличко с Альбертом Сосновски. Второй раз тоже Виталий, но уже Томашем Адамэком. Вообще я заметил, что перед боями Виталия волнуюсь меньше, что не скажешь о боях Владимира. Ни для кого не секрет что Виталий всегда был более стабильным боксером, чем его младший брат. Так вот в ожидании сегодняшнего боя ко мне опять не пришла эта тревога. Я только волнуюсь, хватит ли мне запасенного пива в холодильнике, или повторится та же история, что произошла во время боя из Солисом.

   Возникает ощущение, что вроде будешь смотреть бой не в прямом эфире, а в записи, зная результат заранее. И как-то становится от этого тоскливо. И тоска эта не такая как у фобов, она их посещает в основном после боя, и с негативными эмоциями, а какая то пустая и безразличная.

   Я не виню Владимира Кличко в том, что выбор пал на откровенно слабого соперника. Я полностью с пониманием отношусь к тому, что ему на данный момент нет равных соперников кроме старшего брата, а те, кто мог создать хоть какую то интригу, по разным обстоятельствам не выйдут на ринг против Владимира.

    Сегодня вероятней всего, мы увидим юбилейный 50-ый нокаут от Владимира Кличко, в исполнении француза Мормека. Увидим шествие по рингу с поднятыми вверх руками улыбающегося чемпиона. Традиционную фотосессию с братом и со всеми поясами чемпионов мира. Все это конечно радостно, но так хочется ощутить то волнение перед боем, как в студенческое время перед экзаменом.