Галопом по Европам #1

Волга НН 1 – 1 Спартак Москва

Д. Комбаров, 13 – 0:1, Салугин, 45 – 1:1

Матч открывал тур и вместе с тем весь второй круг. Стадион был заполнен весьма плотно, но для футболистов стимулом, чтобы показать классный футбол, это не стало. И газон, вроде, тоже не мешал, но почему-то весь первый тайм протекал в невнятных действиях и ошибках.

Ярким пятном стал чудо-выстрел со штрафного Комбарова. Дэвид Бекхэм бы одобрил! Но под занавес тайма Волга сумела отыграться: классическая неразбериха в штрафной Спартака, рикошеты и неприкрытые соперники – на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм победителя не выявил, но, наверное, в силу некоторых факторов (к примеру травм опорников Волги) у Спартака было больше теоретических шансов на победу.

Кстати, если судить не по игре, а по саммари в концовке под дурацкую музыку – то матч был по накалу страстей не хуже любого европейского дерби. Но мы же понимаем, что это не так!

Динамо Москва – Зенит – перенесен

Матч я включил, когда, по идее, должны были идти последние 10 минут первого тайма. Но футбола я не увидел – только суматоха на поле: игроки, тренеры, персонал стадиона и медики. После того, как я для себя восстановил картину произошедшего, на ум пришло только одно слово «вакханалия». Иначе это не назовешь. Полная безнаказанность, замешанная на безразличии и хамстве.

Как тут не вспомнить золотые слова Романа Широкова про «дебилов болельщиков». К сожалению, это утверждение, как было актуальным, так и осталось. А наибольший интерес  теперь вызывает решение, которое в среду примет КДК.

Нович 1 - 0 МЮ

Пилкингтон, 60 – 1:0.

Игру можно охарактеризовать так: очень усталый Юнайтед против очень английской (т.е. крепкой, боевой, настроенной, напористой, собранной <…> ) команды-середняка/аутсайдера.

Манчестеру не бежалось, не смотря на присутствие в старте и Чичарито, и Ван Перси, и Валенсии. А Норвич мало того, что выстоял, так еще и забить умудрился – отличная фланговая передача и неберущийся удар головой. Короли камбэков в этот раз добыть волевую победу не смогли. Не помог даже вышедший во втором тайме Скоулз.

МЮ уступили первую строчку соседям из Сити, которые обыграли Астон Виллу 5:0.

ЦСКА 3 - 0 Амкар

Эльм, 25 (пенальти) – 1:0, Муса, 74 – 2:0, Цауня, 90 - 3:0.

Матч этот я смотрел только из-за того, что его показывали по федеральному каналу в тот момент, когда я обедал.

Сомнений, что ЦСКА добьется победы, почти не было. Армейцы полностью контролировали ход матча – комбинировали, били издалека. В итоге заработали пенальти, который реализовал пришедшийся в московском клубе ко двору Эльм.

Посмотрев минут 10 второго тайма я выключил телевизор, а зря. Сенсаций никаких, а вот голы с игры в исполнении ЦСКА случились – да еще и целых два. Победа на классе и первое место в турнирной таблица РФПЛ, как итог этого довольно скучного матча.