2 мин.

Ли Хо беда начала

Когда вчера я говорил, что собираюсь в прямом эфире, в два ночи смотреть матч сборной России, большинство собеседников усмехались, говоря, что оно того явно не стоит (если учесть, что вставать на работу нужно в 7:30). Я же чувствовал, что они не правы, и что необходимо поддержать команду, пусть даже на расстоянии.

И даже засыпая потом в 4 утра я не был разочарован и не проклинал сборную за бессонную ночь.

Вообще говоря, Корею, какой бы трудолюбивой она не была, побеждать мы были должны, даже если бы у нас, помимо Широкова, не было еще пары ключевых игроков.

И победа эта была бы тренерская: я ясно увидел то, что планировал Фабио Капелло. Сначала осторожно выжидали, чуть позже поддавили и забили, а если получится, то еще разок. Всё было бы именно так, но от того, что произошло ночью не застрахован никто.

Отличная физическая готовность, заряженность отдельных игроков и блестящая тренерская работа - это то, что внушает мне оптимизм перед матчами с Бельгией и Алжиром.

На работу я ехал с твердым намерением  даже не разговаривать с теми, кто скажет, что это очередной позор сборной, провал и безысходность. К счастью, у адекватных людей таких мыслей не было.

А вот заполнившие интернет мемы и адвайсы, которые в пух и прах ругают нашу команду меня безумно удивляют и раздражают. Я уверен, что большинство этих диванных экспертов даже не смотрели матч, а ограничились утренним саммари. Критиковать всегда легче, проще начать болеть за сборные Германии или Голландии.

Я призываю все-таки остаться верными сборной России. Пора уже закончить ждать от наших ребят бразильской техники, испанских комбинаций и немецкой эффективности. Все-таки любят не за что-то, а просто так и порой даже вопреки.