2 мин.

А корона на голову не давит

Именно таким провокационным заголовком мне и хочется начать сегодняшнее повествование. Впереди четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию и весь интерес прикован непосредственно к женщинам. Но, как и обычно, в калуарах перед этапами Кубка России у женщин никогда не обходится без новостных бомб. Вот и в этот раз Алёна Косторная вместе с новым наставником вновь решились на провокационное интервью о штабе Тутберидзе. Цель вновь оправдаться или поднабрать неадекватных болельщиков на трибуне, которые как и на втором этапе Кубка России будут хлопать при падении соперниц? Это новые методики Академии Ангелов: обвинение, самолюбование и пиар.

Теперь конкретно об Алёне. Интервью очень похожее на то, которое она уже озвучивала после открытых прокатов, практически слово в слово, можно сказать, как стихотворение заучила. А теперь по пунктам, почему оно (интервью) вызывает негодование болельщиков? Пример Трусовой, тут всё понятно, ушла потому что надоело быть третьей, потому что способна на большее и внимание тренера не охото ещё делить с успешными "подругами" по команде. Но это честно и объективно. По крайней мере понятно. Что с Косторной? Распевать дифирамбы о Тутберидзе, о её прекрасном характере, благородстве, и тренерском всемогуществе после ухода Трусовой и спустя три месяца аналогично рассказывать о прекрасном тренере Плющенко, который сделал её счастливой? Об ужасных программах Глейхенгауза, с которыми она выиграла Чемпионат Европы и Финал Гран-При с мировыми рекордами? О том, что девочки уровня Косторной, Щербаковой, Валиевой не должны тренироваться с детьми 2010 года рождения и вообще вместе пересекаться? А не слишком ли много требований, а корона после побед у Косторной на мозги не давит. И при этом в интервью нет ни одного слова благодарности. Только упрёки и недовольства. Так вот эти дети 2010 года скоро переплюнут ту же Косторную, Трусову с подрастающим контентом четверных. Видимо Алёна уже сама забыла, как тренировалась глядя на Загитову, Медведеву, Липницкую, как тянулась за их авторитетом. Очень жаль, что молодое подрастающее поколение уже с детства выдвигает ультиматумы, выставляет приоритеты, врёт во благо своего будущего (это я про интервью о Тутберидзе после перехода Трусовой. Получается те слова были ложью и гнусным обманом, если сейчас Алёна говорит противоположное). Это явно не характер победителя, а подлость за которую придёт расплата. И почему-то на ум приходит "Сказка о золотой рыбке"

"Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в Окияне-море, Чтобы служила мне рыбка золотая.

Именно они и описывают характер Алёны, только вот жаль, что останется с разбитым корытом. Ведь потенциал у спортсменки огромный, только вот язык не хороший.

А вы считаете так же мои дорогие подписчики? Тогда лайк за излитие души, если же нет делитесь впечатлениями и комментариями.

Подписывайтесь на наш канал, если было интересно.