2 мин.

Новые снайперы сборной России по биатлону.

Биатлон последнее время считается самым скандальным видом спорта в России не только из-за количества допинговых дел, но из-за бесконечных разборок тренерского штаба. Пока не утверждён ни состав спортсменов на централизованную подготовку, ни тренерская элита нам и остаётся только вспоминать положительные моменты минувшего сезона и вычислить лучшего снайпера сборной, тот кто может побороться за медали в индивидуальной гонке на кубках мира, Чемпионатах Мира и Олимпиады.

Начнём с мужчин, здесь всё предельно интересно и непредсказуемо. Лучшая процентовка попаданий у молодого таланта с говорящей фамилией. Это Кирилл Стрельцов 97% точности (39 из 40), на втором месте Антон Бабиков 29 из 30, а на третьем ещё один молодой талант Карим Халили 90% попадания (73 из 81). А вот лидер сборной биатлона Александр Логинов замкнул четвёрку сильнейших. Процент попаданий 88%, но если объективно, то этот показатель в отношении Логинова не очень объективен, так как количество выстрелов, произведенное Александром в 10 раз превышает его оппонентов Бабикова и Стрельцова. Гараничев 88%, Елисеев 84%. Среди российских мужчин самый низкий процент попаданий у Дмитрий Малышко 76%. Для сравнения у Йоханесса Бё 90%, Мартен Фуркад 90%, Кантен Фийон Майе 87%.

У женщин всё предельно тесно. В борьбе Куклина, Юрлова, Воронина . И здесь как говорят на тоненького. Лавры достались Ларисе Куклиной 83 % (311 попаданий из 372), Юрловой не хватило пару попаданий, процент такой же 83%, но 329 из 395 выстрелов, И в тройке оказалась Воронина 82%, Самый плохой результат в точности среди российских спортсменов у Светланы Мироновой 73%. Для сравнения у Доротеи Вирер 82,7%,Тириль Экхоф 81%, Кайса Макарайнен 81,8%, Дениз Херман 77%, Ханна Оберг 82%.

Судя по результатам наши ребята в стрелковом компоненте обходят некоторых выдающихся биатлонистов современности, осталось только в скорости поднабрать и вперёд к победам. Лучший стрелок Кирилл Стрельцов и Лариса Куклина вместе с Екатериной Юрловой.

Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк, если было интересно.