2 мин.

Апрель #1/ 14-15

Всем Привет!

ATP. Monte-Carlo Masters. Clay. Round 2

Мельцер - Беннето

18/04/2012    14-00 МСК       Мельцер - Беннето   ТБ(21.5)   1.8

Во втором круге Юрген Мельцер сыграет против Жульена Беннето. Расцениваю шансы обоих в данном матче практически равными. Поясну почему:

Мельцер в этом сезоне на определенном отрезке показывал отличный теннис, чем-то похожий на то, когда он в 2010 дошел до полуфинала грунтового Ролан Гароса, проиграв только Королю грунта Надалю. Однако не сказать, что он вышел на свой пик формы, так как пару недель назад не смог добыть своей сборной ни одного очка в рамках КД против сборной Испании. Потому матч против тащилы Беннето будет не простым. 

Беннето в первом круге обыграл Граннольерса в трех сетах, проверенного грунтового специалиста. Сам же Беннето умело играет на грунте и результаты на Ролан Гаросе у него тоже были впечетляющими. Француз по манере игре - любит перебиваться с задней линии и тащить мячи, пока соперник не ошибется. Беннето находится вполне хорошей форме, поэтому считаю, что за победу он будет бороться!

Как итог, лучшим вариантом было бы поставить на ТБ в этом матче, рассчитываю на три сета. 

 

18/04/2012     16-00 МСК     Вавринка  -  Андухар      2-0      2.1

Стан после провального выступления на мартовских Мастерсах, должен реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Тем более тут грунт, одно из любимых покрытий швейцарца. В 2009 году Стан доходил в Монте-Карло до полуфинала. Всегда швейцарец выкладывается тут на максимум. В первом круге он очень легко выиграл у Лопеса, в двух сетах, повесив (-7) геймов Лопесу. Вавринка - талантливый и мастеритый теннисист, и справиться с подуставшим Андухаром он должен в приниципе без проблем. 

Андухар отлично поработал на прошлой неделе, защитив титул в Касабланке. Сразу же приехал в Монте-Карло, где в первом круге ему попался несложный соперник. Однако тот матч Пабло провел неровно, довольно часто теряя свою подачу и так же часто забирая подачу соперника. Андухар должно быть немного устал после Касабланки. К тому же очков тут защищать ему не надо, но и сливаться испанец тоже не будет, испанец всегда борется в каждом матче до конца. Но я думаю, что с такой нестабильной игрой на своей подаче + уверенной игре Стана на приеме, пройти дальше шансов чуть больше 30%. Поэтому неплохо было бы Андухару отдохнуть перед серией хороших грунтовых турниров рангом ниже, где у него будут возможно очень хорошие шансы.

 

Еще мне нравится ставка на Беллуччи с Ф(+5.5) против Феррера. Феррер конечно на грунте мощный, но Беллуччи тоже не подарок. Думаю можно также пощупать победу Чилича против Бердыха ну или плюс-фору. Плюс-фора на Гиля тоже очень валуйно смотриться, португалец на медленном грунте тот еще боец! Победа Томича вполне возможно против нестабильного Долгополова. Ну последняя мысль - просто победа Фоньини над Хаасе тоже хороший вариант, Фоньини хорошо отыграл против Ллодра и видно настроен на турнир!

На этом все! Всем Удачи!

 

Все ставки по линии BETCITY!