Roland Garros. 30/05/2012

Всем Привет!

prodigy32: +2 =0 -3

30/05/2012    16-30 МСК    Симон  -  Бейкер   ТБ(37.5)   1.9

Брайан Бейкер наделавший много шуму за последнюю неделю сегодня во втором круге попытается обыграть Симона и впервые в карьере выйти в третий круг ТБШ. Бейкер в хорошей форме, об этом можно судить по последним его матчам, ему удалось обыграть Монфилса, Давыденко, Малисса. Однако в финале турнира в Ницце после накопившейся усталости Брайн проиграл Альмагро. Но такому грунтовику проиграть не стыдно.

Симон вообще что-то нестабильно играет в этом сезоне на грунте. На прошлой неделе случился настоящий казус, когда Симон уступил Альмагро 6-3 6-1. Не свойсвтенно одному из лучших французских грунтовиков так проигрывать перед домашней публикой. Но возможно Симон слил матч, чтобы не тратить сил до РГ. Но в первом круге Симону потребовалось 4 сета, чтобы обыграть молодую американскую звезду Райана Харрисона. В принципе неожиданно, Симон, думается, со своей выдержкой на красном грунте не должен был испытать проблем в матче против малоопытного на грунте американца.

Такой же казус в Риме был и с Дональдом Янгом. Тогда Симон даже 4-1 проигрывал во втором сете. Сейчас француз допускает много НО, по сравнению с тем, что было в Монте-Карло, когда он повесил две баранки Гилю и Типсе. А остановил его только Надаль. Но ту форму Симон расстерял и сейчас это очень заметно по игре. Обычно игра Симона построена на минимуме НО и выжидания ошибки соперника, изредка с активной игрой.

Бейкер наоборот в форме и любит атаковать. Парень голоден до побед из-за упущенных 6-7 лет в связи травмами. Сегодня думаю он должен дать отличный бой Симону, а может и выиграет!

30/05/2012    14-30   МСК      Чилич   -   Ферреро Х-К.   Тай-брек будет:да

Опытнейший грунтовик Ферреро, который в 2003 году выигрывал РГ, сегодня поспорит за выход в третий с хорватом Чиличем.

Чилич с начала сезона, а оно у него начинается с Монте-Карло, играет абсолютно неровно. Отличный теннис показывал Чилич в Мюнхене, где одержал парочку хороших побед, но в заключительном матче уступил местному любимцу Кольшрайберу. После того проиграл Дель Потро и Альмагро, но совсем уж позорно проиграл. Обычно он с ними играет в упорку. А в первом круге довольно непросто дался ему матч против подающего признаки явного пробуждения испанца Ла Нава. Думаю, что на этот матч Чилич должен собраться.

Ферреро несмотря на возраст все еще показывает отличный теннис, и пока рано его скидывать со счетов. Неплохо выступил испанец в Риме, где обыграл Андерсона и Монфилса (по ходу уступаю 4-1 в первом сете), а проиграл Федереру в трех сетах. Отличную победу одержал Ферреро на прошлой неделе против Хаасе, добыв волевую победу. Для него это было отличной подготовкой перед главным грунтовым турниром сезона. Не испытал проблем в первом круге против местного теннисиста уровня челленджеров.

Оба находятся в сравнительно хорошей форме, поэтому учитывая важность турнира смею пологать что один тай-брейк в матче обязательно должен быть.