4 мин.

Roland Garros. 24/05/2012

Всем привет!

Ролан Гаррос начинается и захотелось вспомнить былые времена и последить за Большим Шлемом и в плане ставок на него тоже

24.05.12 12:00 Матошевич М. - Жикель М. Ф1(-3.5) 1.9

Маринко Матосевич проводит свой лучший сезон в карьере, недавно он участвовал на мелких челленджерах, а в этом году тягается на равных с Дель Потро в финалах.

На квалификации он даже первый сеянный, и в первом круге австралиец разделывается с Родригесом 6-1 6-1. Везёт Матосевичу на французов и завтра он сыграет свой второй матч открытого чемпионата франции против местного Жикеля.

В рейтинге разница между игроками составляет окло сотни позиций.

Жикель с каждым сезоном играет на чемпионате франции всё хуже и хуже и в этом году даже его сослали в квалификацию турнира. Француз мало играет на больших турнирах, выйграл для разнообразия фьючерс-турнир, играет со старичками на более рейтинговых, прошёл Саламанку в первом круге квалификации РГ, добив колумбийца после изнурительного тайбрейка. Против молодого прогрессирующего Матосевича козырей у него нет, правда, отмечу, что карты всё равно дают шансы. Т.е. нам предстоит не то чтобы равный, а скорее ровный матч, где фаворит очевидно Матосевич. Австралиец держит свою подачу и активно действует на приёме, за счёт чего, думается, сделает парочку брейков и одолеет француза в 2 сета, благо с французами во франции на 2 сета (ещё каких 6-1 6-1) Маринко играть умеет. Но всё же допускаю, что может быть и будет третий сет, но фору впринципе пробить довольно вероятно.

24.05.12 12:00 Соуса П. - Чзан Цзэ 2:0 1.7

Обожаю такие матчи, когда неумеющего плавать кидают в бассейн. Грунт - особое покрытие, к которому надо привыкать. Сложно быстро адаптироваться после харда к земле, а особенно молодым игрокам, коим является Чзан. Китаец за всю свою карьеру провёл только 2 матча на грунте, один проиграл когда-то давно, потом долго не слазил с азиатских челленджерах, где сам чёрт ногу сломит разбираться в борьбе клонов-азиатом с путанными фамилиями, а вот вчера он кое-как отскочил от Чирича 2:1 (5:7 6:4 6:4). Это уже чудо, что китаец во втором круге квалификации.

Португалец, конечно, не в ахти какой форме, играет нестабильно, иногда несобрано, но такие большие турнир заставляют лишний раз заявить о себе и упускать шанс с проходимым соперником растягивая игру на 3 сета нелогично.

 Соуза - чистый грунтовик, не слазит парень с грунтовых турниров. Его соперник - полная ему противоположность. Португалец должен знать фишечки как отправить китайца на родину, даже что-то выносное предполагаю, а для себя лучшей ставкой вижу точный счёт матча 2-0 в пользу Соуза.

24.05.12 12:00    Бахингер М. - Мертль Я.    2:0    1.7

Здесь 2-0 вижу за счёт более высокого уровня Бахингера. Для чеха этот сезон складывается не лучшим образом, если сравнивать по всем сезонам, то у Мёртла на грунте есть некоторое преимущество в наигранности что ли, но Бахингер в конце концов второй сеянный в этой квалификации, поиграл на разных уровнях с различными теннисистами, довольно ловок и находится в хорошей форме. За счёт молодости и большего опыта одновременно немец должен пройти соперника, а 2-0 для меня самый вероятный вариант

24.05.12 12:00    Ванна Й. - Насо Дж.    ТБ(21,5)    1.9 

  

Джосселин Ванна эдакий самородок уровней всеразличных челленджеров. Впрочем среда обитания его соперника приблизительно такая же. Вроде и есть победы у чернокожего француза, но не такими уже и убедительными они мне кажутся. Борится, до тайбрейков, до третьих сетов, до последнего борится. И только с тем, кто слабее его сливает крупно француз.

Насо, одолев японца Сугиту на тайбрейке в первом раунде квалификации вышел на француза и для него француз не такой уже и непобедимый соперник. Вполне. Такого же уровня, таких же челленджеров. Удивительно, как ещё между собой оба теннисиста не встречались. 

Как бы я ни не любил ТБ уж очень оно тут напрашивается. Или тайбрейк или 3 сета. Что-то да будет.

Всем удачи!