4 мин.

Чекпоинт. Итоги года ставочной деятельности на трибуне

Всем праздничный привет!

По сути здесь должен быть обычный чекпоинт, который я составляю каждые 15 дней для подбивки статистики, но сегодня особенный день! Примерно год назад, а именно чуть позже - 20 марта, я запостил первую запись в этот блог. Она была никем не оценена, более того, ставка не прошла. 

Приходил сюда с приглашения другого блогера Дядя Саша, сайт тогда для меня был новым и опыта вести блог у меня не было до того момента ни на каком спорт- или ставочном ресурсе, но было желание. Решил назвать блог Z-Bets, потому что нужно было название блога, а что-то особенное не придумал.

Поначалу постил громадное количество записей, в каждой из которых содержалась одна ставка. Ставил тогда по мелочи, поэтому ставок было много и они как-то особо не влияли на мой бюджет. Потом стал объединять события, которые начинались в один день, в одну запись. Позже стал добавлять кое-какие описания к ставкам, подражая другим блогам. Через месяца 3 после открытия блога сделал свой первый чекпоинт и стал играть сериями по 15 дней.  К тому времени у меня стал положительный баланс побед и поражений и стало ясно, что ставки идут в плюс, стал ставить чуть крупнее. После того, как сообразил как добавлять картинки в запись и в анонсы, стал получать гораздо больше плюсов и было важно впервые попасть на главную раздела "Ставки". Тот день, помню, был особо важен. С того момента стали появляться и первые регулярные читатели блога. Через какое-то время отыскал логотип для блога в виде лампочки. Мол, лампочка ассоциируется с идеями, светлыми мыслями и прочему. Правее можно посмотреть, как выглядел логотип:   

Постепенно перешёл на ставки флетом по 1000 RUB. В Беларуси гремел экономический кризис и ставить в российских рублях было сподручно. 

С подачи Cruciann осенью у блога появился новый логотип, уже оригинальный, и спасибо ему за это громадное! Вроде бы мелочь, а приятно. Собственно, до сих пор его использую

Одно время вставлял его на картинку анонса, которые, кстати, специально стал подгонять под размер 500 на 200 пикселей. По-моему приятно смотрится, когда небольшая узкая картинка находится на анонсе, а не длинная крупная вниз абы что. 

Уже в этом году перешёл преимущественно на теннис. С началом февраля у блога появился второй полноценный автор prodigy32.

Старался быть максимально честным в блоге, много вкладывал времени и стараний в такой проект. И даже решил создать большой чекпоинт, в котором хотелось бы подвести итоги ставочного года. Но сперва в кратце подобьём статистику серии Март #1.

Итоги серии Март#1:

С 1 по 15 марта было дано 47 прогнозов: 22+1= 24- (средний коэффициент прохода 1.945).

Если бы на все прогнозы ставить флетом по 1000 RUB, то была бы получен убыток в размере 3210 RUB. В общем, серия не задалась. Если сделать статистику в срезе прогнозистов, то получится вот какая петрушка:

Статистика KaZ-z-Zak: 11+ 1= 11- (средний коэфф. прохода 1.835, при флете в 1000 RUB = -1810 RUB)

Статистика prodigy32: 11+ 0= 13- (средний коэфф. прохода 2.055, при флете в 1000 RUB = -1400 RUB)  

 

Общая статистика блога (за всё время):

за всё время было дано 498 прогноза 267+ 35= 196-, средний коэффициент прохода 1,876.

Даааа, я наконец восстановил средний коэффициент, а также подбил подробнейшую статистику наших ставок.

При постоянной игре флетом в 1000 RUB с начала ведения блога была бы получена прибыль +36998 RUB, то есть в среднем прибыль в месяц составляла 3083 RUB и 1682 RUB за серию.

Звучит красиво, но есть пару НО с этим флетом: на такой флет я перешёл с конца лета прошлого года и после последнего слива (коих было 3 за год ведения блога), я сейчас ставлю несколько мельче. Эти цифры привёл скорее для наглядности и более простой восприимчивости, с 1000 легче считать ROI.

На самом деле плюс не большой, то есть с серии в 15 дней навара на 1,62 от суммы ставки - не так много. Были явно положительные серии, были сливные. Статистика серий, а также изменение количества подписчиков блога:

 

16 из 22 серий принесли прибыль, в 6 сериях мы терпели убытки.

Сложно оценить, насколько это здорово или плохо. Наверно все по своей вине когда-нибудь сливались. Но в целом вроде в плюс. В небольшой, но плюс.

Будем и дальше стараться и радовать всех хорошими прогнозами!

Обычно отключаю рейтингирование к чекпоинтам, так как они не несут информации по ставкам, но сегодня решил оставить

Этот боевик ещё не окончен, по сюжету нас ожидают Майами. 

Океан, песок и солнце. Мы поверили, вы можете верить с нами! :)