Январь #1/29. Теннис. АО. Женский финал +++

баланс серии: +4399,09

ставка по линии БК "Марафон"

28 янв 03:00 Теннис / Открытый чемпионат Австралии 2012 / Женщины / Одиночный разряд / Финал / В.Азаренко - М.Шарапова / Победа в матче - Азаренко, Виктория @ 1.74

Да, по моему мнению этой ночью беларуска Виктория Азаренко возьмёт свой первый шлем.

Это финал, давайте немного поговорим о спортсменках, о том как они дошли до финала.

26.01.12 Азаренка В. - Клийстерс К. 2:1 (6:4, 1:6, 6:3)

24.01.12 Азаренка В. - Радванска А. 2:1 (6:7, 6:0, 6:2)

22.01.12 Азаренка В. - Бенешова И. 2:0 (6:2, 6:2)

20.01.12 Азаренка В. - Бартел М. 2:0 (6:2, 6:4)

18.01.12 Азаренка В. - Деллаква К. 2:0 (6:1, 6:0)

16.01.12 Азаренка В. - Уотсон Х.   2:0 (6:1, 6:0)

Честно говоря, так и ожидал "сверху" видеть в финале Викторию. Её единственной конкуренткой с начала посева была Ким Клийстерс, которая к матчу с Викторией подходила с травмой, да и старая она уже. Ну и ещё Ли На китаянку стоило бы опасаться, хорошо, что китаянка была повержена бельгийкой Ким (вы помните этот матч? Ли На могла закончить 2-0 имела 4 (!) матчбола, все проиграла, а затем и третий сет проиграла и пошла гулять)

26.01.12 Квитова П. - Шарапова М. 1:2 (2:6, 6:3, 4:6)

25.01.12 Шарапова М. - Макарова Е. 2:0 (6:2, 6:3)

23.01.12 Шарапова М. - Лисицки С. 2:1 (3:6, 6:2, 6:3)

21.01.12 Шарапова М. - Кербер А. 2:0 (6:1, 6:2)

19.01.12 Шарапова М. - Хэмптон Дж. 2:0 (6:0, 6:1)

17.01.12 Шарапова М. - Дулко Х.  2:0 (6:0, 6:1)

Снизу, честно, не ожидал видеть Шарапову. Повезло, что Макарова в своё время выбила Серену Уильямс (а с Сереной Виктория играет просто катастрофически провально), впрочем от Макаровой ещё много сильных спортсменок отлетело - та же Звонарёва.

Нисколько не занижаю Машу, ведь этот Турнир большого Шлема - первый турнир, на который она заявилась в этом сезоне и пока в сезоне выступает без поражений, иногда выигрывая разгромно. И это здорово!

Если у Виктории был матч с сопоставимой с Шараповой соперницей (Ким Клийстерс),    то сказать, что Маша сыграла с кем-то похожим на турнире с Викторией я не могу. Лисицки находится не в выносящей форме (вспомните середину прошлого сезона). Квитова... А что Квитова, тоже ничего интересного не показывает.

За Азаренкой концентрация (не заявилась, как это обычно бывает на таких турнирах, ни в паре ни в миксте), слаженная игра, на показательных турнирах играла с сильнейшими теннисистками и имела победу за победой. И в придачу для Азары Маша такой удачный соперник, которого она обыгрывает на раз-два. Личные встречи:

13.05.11 Азаренка В. - Шарапова М. 1:2 (6:4, 0:6, 0:6)

02.04.11 Азаренка В. - Шарапова М. 2:0 (6:1, 6:4)

01.08.10 Шарапова М. - Азаренка В. 0:2 (4:6, 1:6)

06.10.09 Шарапова М. - Азаренка В. 2:1 (6:3, 6:7, 7:5)

06.08.09 Азаренка В. - Шарапова М. 1:2 (7:6, 4:6, 2:6)

10.10.07 Шарапова М. - Азаренка В. 0:2 (6:7, 2:6)

Последнюю личку в расчёт не берём, там Виктория выйграв первый сет, после первого гейма второго снялась (это в её стиле). Это финал. Финал к которому Вика столько лет шла. Удобная соперница, точно не снимется. А по остальным личкам видно, что минимум сет зацепит.

И всё же я думаю возьмёт Викуля этот турнир. Заслужила.