2 мин.

Замена по позиции

Возможно, объективно еще рановато говорить о новом сезоне, но мое субъективное мнение так и просится наружу. И в паре абзацов речь пойдет в основном о тех, кому НЕ место на лавке, и уж тем более не место в шорт-листе на продажу.

Карло еще не пришел, а Пеп еще не ушел. Но то, что летом Баварию ждут кадровые изменения - далеко не секрет. И мне лично больше хочется видеть в команде не новые лица, а продолжать видеть старые. А именно этих двух парней.

jk

Надо быть глупцом или невеждой, чтобы не увидеть в этих ребятах далекоидущего потенциала. "Породистый" фуллбэк универсал Киммих и стремительный всепожирающий Коман сейчас выделяются в команде ярче других. Безупречно цепкий Джошуа с хваткой льва и лицом ребенка и "дерзкий, как пуля резкий"(Дэдпул©) Кингсли, каждый из которых заслуживает оваций и авансов больше, чем Гетце, Роде и Бернат вместе взятые. И да, можете закрыть глаза на их молодость и неопытность, на их ошибки, периодическую игровую прямолинейность и порой одышку от волнения и бегающий взгляд. Я закрываю. Все это уходящее. Самое важное, что в них видно - упорство и непрекращающийся поток энергии. Их уверенность в своих силах - уже константа. 

Теперь дело за Анчелотти. Ведь если Гвардиола усыпал обоих комплиментами, это еще не значит, что парни не потеряют игровых минут при новом тренере. На мой взгляд и вкус, эти двое с нового сезона реально могут претендовать на стартовый состав. Конкретнее? Видалю нужен быстрый помощник, по совместительству талантливый и способный ученик. Учитывая, что новый сезон Бавария начнет без травм основных центрбэков Джерома и Хави, Киммих обязан возвращаться из центра защиты в опорную зону и менять там пыхтящего от старости Алонсо. И ему это вполне по силам. Как решит Карло, я не могу знать, но очень верю в его опыт и благосклонность к молодежи.

Глядя же на Роббена, у которого, положа руку на сердце, осталось 2 полноценных сезона карьеры, не надо искать причин выкупить-таки у Ювентуса французское дарование, они очевидны. Никаких аренд. Таких талантов не арендуют. Заплатите, получите, распишитесь. Гоу в старт. Только так.  

Вы скажете - не рановато ли я их в старт? Может быть. Но мне приятнее смотреть на старания молодых, нежели на потуги старых.

Всего хорошего им. И Вам. И нам. Любите Баварию.