1 мин.

Остановилось. И вышло

Здравствуйте. Реанимировать блог пришлось грустным постом. Скорее даже не грустным, а полным отчаяния. Но все же, свое нытье на счет того "как?" и "почему?" я опущу. О причинах не хочу, это будет субъективизм чистой воды.

Самое сложное в этой ситуации для меня как для болельщика - её обыденность, легкость. Вот так вот взять и отдать человека, который олицетворял клуб, эпоху и немецкий футбол в целом. Как будто это какой-то там... условный Хойберг, отданный в аренду. Извините. Но так легко быть не должно.

По лицу Бастиана (а еще по по его постам, видеообращениям и фотографиям в соцсетях) было видно, что ему тоже легко. Как будто он освободился. Будто ему дали отдых, перерыв, бессрочный отпуск и сверхурочные. Будто оковы пали. Выдох. Будто выросли крылья. Неужели это правда? Нет, не верю.

Меня так и подбивает написать о причинах такого решения. Причины действительно есть, и они очень серьезные, и они скрыты от нас за стенами офисов на Зебенерштрассе. Можем догадываться, можем искать виноватых, но это будет не больше, чем наша отсебятина. Правду мы узнаем лет через 10, когда кто-то из действующих игроков, близко знающих Швайни, напишут автобиографию и укажут там, о чем Бастиан думал, принимая такое решение. А может и не узнаем вовсе. Потому что не напишут.

Каким мы должны запомнить Швайнштайгера?

Не важно каким.

Мы просто никогда не должны его забывать.

Для Баварии последние 2 года были очень непростыми.

Теперь же будет еще сложнее. Её СЕРДЦЕ остановилось. И вышло.

Крепитесь.