3 мин.

Окно нараспашку

 

Сейчас идёт самый разгар трансферного окна, клубы стараются подобрать оптимальный состав, покупая и продавая различных игроков, но московский Спартак ведет свою политику. Давайте рассмотрим что сейчас происходит в Спартаке в этот период.

-Продажа игроков.

В это трансферное окно Спартак уже покинули четверо игроков: Озбилиз, Мовсисян, Коста и Широков.

Тино Коста в последний год был в аренде в Дженоа и продолжить карьеру в Италии (Фиорентине) было самым лучшим решением.

Озбилиз, купленный в свое время у Кубани и подающий большие надежды, тоже не смог заиграть на высоком уровне, также травма, полученная в 2014 году сыграла злую шутку, он долго восстанавливался, а после этого был отправлен в дубль команды (по слухам, из-за того, что Озбилиз армянин, а Мурат Якин (предыдущий тренер Спартака) турок). В конце концов, Озбилиз ушел в турецкий Бешикташ.

Юра Мовсисян уходит вследствие своей ностальгии по Реал Солт-Лейк (как он сам заявил уже), также травмы в Спартаке не давали ему играть в полную мощь, так что возвращение в МЛС будет неплохим продолжением карьеры.

-Рома, Рома, Роман.

Неожиданностью стал разрыв контракта Романа Широкова со Спартаком. Когда Широков пришел в команду, все ожидали, что он будет показывать тот же футбол, что и в Зените или Краснодаре, однако игра не пошла. Во время своего пребывания в Спартаке, он был арендован Краснодаром, однако, когда в команду пришел Дмитрий Аленичев, Широков снова начал играть в основном составе Спартака. Но клуб и Роман Широков решили расстаться по обоюдному согласию, Роман стал свободным агентом, однако, по сообщениям в прессе, уже одной ногой в ЦСКА, в котором когда-то начинал играть. Досадно отпускать такого игрока, но Широков в Спартаке был другим, нежели в Краснодаре или сборной.

-Высокии амбиции.

Еще одна тема, которая обсуждается в последние дни фанатами Спартака - это возможное непродление контракта с Митрюшкиным. По информации "Известий", красно-белые не собираются продлевать контракт с 19-летним вратарем из-за того, что Митрюшкин запросил по новому контракту большую зарплату, которая не соответсвует уровню игрока. О каких суммах идет речь остается только гадать, однако так опрометчиво отпускать молодого, перспективного вратаря тоже неправильно. Ребров опытен, но уже не молод, да и допускает порой нелепые ошибки, хотя не редко выдает неплохие матчи с потрясающими сейвами. К тому же, говорят, что на Митрюшкина покушается Зенит, а отдав талантливого парня конкурентам, в перспективе это может еще аукнуться.

-Кто в атаку?

С нападением у Спартака все тяжко. С уходом Юры Мовсисяна у Спартака остаются только два нападающих - совсем еще молодой Денис Давыдов и покупка Дмитрия Аленичева - Зе Луиш, который по первой половине сезона не показал ничего выдающегося, несмотря на обещания стать лучшим бомбардиров сезона. Остается не совсем понятно, что смогут сделать эти двое парней, если не добавить к ним еще одного-двух опытных нападающих.

-Из Кубани в столицу.

Также, несмотря на то, что многие СМИ сватают Лоренсо Мельгарехо (игрока Кубани) в Спартак, последние, похоже, не торопятся с приобретением игрока. Все ожидали, что подписание пройдет до начала сборов и игрок полетит вместе с командой, однако пока никаких сообщений не поступало.

Что получается в итоге? Спартак проводит чистку, уходят те игроки, которые так и не смогли заиграть в полную силу в команде, однако на их место не производятся приобретения и остаются проблемы, без решения которых, Спартак не сможет вновь говорить, что он чемпион, поднимая трофеи над головой.

Однако, время для работы на рынке трансферов еще есть, так что давайте пожелаем Дмитрию Анатольевичу Аленичеву и его команде успехов и качественного усиления состава.