3 мин.

Джейми Варди в «Арсенале»? Неожиданно

Варди

Узнав об этой новости, я был сильно удивлён, у меня были смешанные чувства, наверное, как у большинства болельщиков. Тем более, зная Арсена Венгера, который редко покупает игроков с возрастом 28+, интерес к Варди, а затем и выкуп контракта повергли меня в шок. Но после, я осознал, что это был приятный шок. Сумма трансфера относительная небольшая, учитывая тот факт, как провёл прошлый сезон Варди. Но тут-то и кроются все опасения. Варди совершил огромный прогресс, но сможет ли он выступать на таком же уровне еще 3-4 года? А, именно на 4 года будет рассчитан контракт англичанина. Я думаю, что сможет, учитывая какие партнёры ожидают его в «Арсенале». Чего стоят только Санчес и Озил, но не стоит забывать о Касорле, Джаке и Жиру.

Помимо того, заиграет или нет, в голову приходит ещё одна мысль: «А на какой позиции он будет играть?» Тут есть три  возможных вариантов.

  1. Играть в паре с Жиру, при этом без поддержки Озила из центра, то есть Озил перемещается на левый фланг, а Санчес на правый.

  2. Варди – единственный форвард, Озил под ним, слева Санчес, справа Уолкотт/Марез.

  3. Жиру – центральный форвард, Озил под ним Варди на левом фланге, справа Санчес.

Каждый из вариантов интерес, но мне больше всего импонирует второй, но при условии, что Уолкотт будет продан и вместо него купят Мареза, который с Варди создали больше 45 голов за прошлый сезон. Их дуэт очень сильный, так почему бы их не воссоединить, тогда и не будет вопросов: заиграет или нет.

Конечно, болельщики ждали немного другого подписания, типа Игуаина/Ибрагимовича/Лукаса Переса, а в итоге берут Варди. Ребята, не надо расстраиваться, Джейми Варди – лучший игрок «Лестера» - чемпиона Англии, он занял второе место в гонке бомбардиров, разделив 2 место с Серхио Агуэро. Большинству клубов из АПЛ да и не только, Варди ой-как пригодился бы,  переходил бы он в «Челси», болельщики «Арсенала» отреагировали бы: «Ну вот, упустили клёвого игрока, а у нас Жиру с Уолкоттом бегают». И поверьте мне, гневных и разочарованных комментариев было бы не меньше тысячи, а сейчас, когда Варди уже проходит медицинское обследование, болельщики всё равно не довольно и ищут всяческие отговорки и причины возможного провального трансфера.

Варди

Трансфер Варди – очень показательный момент. Во-первых, он будет осуществлен, буквально, за два-три дня, что не характерно для «Арсенала», вспомните, сколько Чеха объявляли или Санчеса, Озил не в счёт, трансфер был в дэдлайн:) Во-вторых, это уже второй нужный трансфер, а ведь это только начало лета. В-третьих, Варди - немолодой футболист, и почему-то мсье Венгер всё-таки решился взять его, он явно что-то задумал.

Как бы там ни было, но я рад покупке Варди, парень – работяга, этакий Криштиану Роналду, только слегка запоздавший с прогрессом. Он действительно может помочь завоевать титул АПЛ, а не всякие перспективные Саного и другие молодые французы из 3 лиги Франции. Нет, ну серьёзно, а кого другого смог бы взять «Арсенал»? Топовые страйкеры либо стоят 50+, либо мечтают играть за «Барселону» и «Реал Мадрид», либо зарплату запросили бы космическую. А тут вам классный форвард, реализующий половину моментов, причём, зачастую, сам себе создающий. Это он вытворял в «Лестере», а что будет в «Арсенале» с их Озилом и Санчесом. Нас связывали с Моратой, а подписываем Варди, по-моему, это шикарный расклад, учитывая, что Мората часто травмируется, реализация как у Жиру, а стоимость, как у Озила или Лаказетта. То и глядишь, что докупят Мареза и/или Канте, выиграют АПЛ, а там и Лаказетт молодой и забивной к нам захочет, неужели это та самая многоходовчка?

Напишите в комментариях, какой вариант с позицией Варди вы больше рассматриваете и каких игроков хотели бы видеть в "Арсенале"? Лично мне хочется Родригеса из "Вольфсбурга".

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! Также, вступайте в нашу группу в контакте, где будут не только статьи, а много чего интересного: http://vk.com/ballmania. До свидания.