2 мин.

«Челси» Жозе Моуриньо был намного лучше «Ман Сити» Пепа Гвардиолы, заявил Джон Терри

Джон Терри верит, что «Челси» образца сезонов 2004/05 и 2005/06 смог бы одолеть «Манчестер Сити», несмотря на их бесподобное начало в этом сезоне АПЛ.  

 

  

«Сити» уже опережает ближайшего преследователя на 11 очков, выиграв 17 из 18 игр и они твёрдо намерены побить все рекорды в английском футболе. Терри был частью чемпионского состава, поставившего рекорд по набранным очкам в АПЛ (95 в сезоне 2004/05), и он уверен, что та команда смогла бы одержать верх над подопечными Гвардиолы.

Когда Джона спросили, какая команда за все историю премьер-лиги могла бы составить конкуренцию «Сити», легенда английского футбола ответил: «Я думаю, что «Челси» под руководством Моуриньо 2004/05 и 2005/06 сезонов.

Когда его спросили, смог бы «Челси» выиграть «Сити», Джон добавил: «Да, определённо».«Мы никогда не боялись сказать: «Они больше владели мячом, но мы всегда сохраняли уверенность в своих силах и были спокойны».

«Наши фланговые защитники всегда подключались к атакам, но Клод (Макелеле) всегда их страховал, что сильно облегчало им жизнь».  

 

«У нас были быстрые, сильные ребята, с грозным нападающим впереди. Дидье (Дрогба) всегда приносил много пользы. Мы отдавали ему передачу, он мог поддержать мяч, подождать остальных, типа Фрэнка Лэмпарда, игравшим бокс-ту-бокс полузащитника и создать момент для команды.

А какой состав вы считаете сильнее: "Челси" тех лет или нынешний "Ман Сити"? Или бывали составы и посильнее этих, типа "Арсенала" времён "Непобедимых"?