2 мин.

Свершилось! Пётр Чех в «Арсенале».

Человек, который выиграл первую Лигу Чемпионов для "Челси", человек, отдавший 11 лет одному клубу, выступая на высшем уровне, человек, входящий в топ-3 лучших вратарей АПЛ, перешёл в лондонский "Арсенал". 

Безусловно, Пётр Чех - легендарный вратарь и болельщики "Челси" должны с понятием отнестись к этому переходу. Чеха сместил молодой голкипер Тибо Куртуа, который если не лучше Чеха, то точно не хуже. 

Чех

33-летний вратарь был куплен примерно за 11 млн. фунтов. Его контракт рассчитан на 4 года (пока не официально). Тем самым, одному из вратарей "Арсенала" Давиду Оспине придётся задуматься над своим положением в клубе, потому что Арсен Венгер напрямую сказал Чеху о его ключевой роли. Очень жаль будет если, Оспина решит покинуть клуб, но, скорее всего, всё произойдёт именно так. Давид Оспина - голкипер достойный основного состава, он не захочет сидеть на скамейке запасных. Чех - вратарь топ-уровня, который голоден до трофеев и рвется играть в футбол. Будет большим чудом, если "Арсеналу" удастся сохранить Давида Оспину в своих стенах. 

Возвращаясь к Чеху, я считаю это подписанием очень важным для "канониров". У "Арсенала" давно не было надёжного человека на воротах со времён Симана или Лемана. Нынешние и прошлые вратари совершали глупые ошибки, из-за чего клуб терял важные очки. Теперь же этого не случится. И вратарь такая позиция, что нельзя сказать: заиграет или нет. Соответственно, можно смело заявить, что "Арсенал" обрёл великолепного вратаря, который принесёт много очков для новой команды. 

После покупки Чеха можно отвлечься на другие проблемные позиции в составе. Прежде всего, на нападающего, опорника и защитника (хотя есть Габриель). Пожалуй, главной целью должен являться нападающий топ-уровня. Залатав эти дыры, "Арсенал" сможет побороться за чемпионство в АПЛ. В прошлом сезоне "Арсенал" занял 3-е место, хотя мог и побороться за 2-е.Но этот результат  был достигнут с большим количеством травм, вдобавок и реализация нападающих оставляла желать лучшего.

Удачи Петру Чеху в новой команде и надеюсь, что он будет так же первоклассно выступать, как и раньше! 

Как вы относитесь к данному трансферу? И какое место "Арсенал" займёт в новом сезоне, если купят ещё пару футболистов? 

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.