2 мин.

«Манчестер Юнайтед» хочет Бейла, «Реал» готов отпустить

«МЮ» собирается вернуть Бейла в премьер-лигу, а «Реал Мадрид» и не против избавиться от вечно травмирующегося валлийца.

Гарет Бейл

Главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуриньо большой поклонник Гарета Бейла и он не против трансфера, несмотря на то, что Бейла часто беспокоят травмы.

К слову, Бейл пропустил 40 матчей из последних 60 матчей «Реал Мадрида» и гиганты Ла Лиги готовы распрощаться с ним, спустя 5 лет после его приезда на «Сантьяго Барнабеу».

Моуриньо надеется, наконец-то, заполучить 28-летнего игрока, сообщает the Mirror.

Моуриньо

«Юнайтед» упустил возможность подписать Бейла в 2013 году, когда тот ушёл из «Тоттенхэма» за рекордную, на то время, сумму. Была повторная попытка купить Бейла и в 2016 году, перед тем, как валлиец перезаключил контракт с «РМ».

Руководство верит Моуриньо, что он сможет решить проблему с «хрустальностью» Бейла, найдя правильный подход к нему. «Реал» вряд ли отпустит его меньше, чем за 75.000.000£, предполагается, что сумма возможного трансфера может быть приближена к той, за которую «сливочные» покупали Бейла из «Тоттенхэма».

От себя хотелось бы добавить, что изначально Бейл приходил как потенциальная замена Криштиану Роналду, но в итоге, что получилось? Роналду как пахал, так и пашет, несмотря на небольшой текущий спад, у Бейла же после первого сезона за «Реал» пошли проблемы с травмами, которых не было в АПЛ, несмотря на ее высокие скорости и грубую борьбу за каждый миллиметр поля.

Раньше наблюдать за Бейлом образца сезона 2012-2013 - было одно удовольствие, он действительно тащил команду, в «Реале» же он запомнится лишь своей хрустальностью, к сожалению. Игрок с Таким (!) потенциалом даже близко не сумел подобраться к Криштиану, Лионелю и Неймару, это печально. 

Хоть я и не фанат «МЮ», но мне хотелось бы, чтобы Гарет вернулся в АПЛ, где Моуриньо, либо любой другой тренер который будет, сможет помочь Бейлу снова начать показывать ту шикарную игру, за которую он получил награду «Лучшего игрока премьер-лиги» и мы его полюбили.

А что думаете насчёт возможного перехода Бейла в стан «красных дьяволов»?