6 мин.

9 игроков, за кем было интересно посмотреть на Чемпионате Мира до 17 лет

Предугадать успех молодого игрока тяжёлая задача, но эти девять ребят, могут стать звёздами на грядущем турнире в Индии.

1. Джайро Торрес, Мексика (Полузащитник)

Торрес быстрым темпом вместе с «Атласом» взобрался на вершину турнирной таблицы, его дебют состоялся в 2016 году против «Апертуры», когда ему было 16 лет.  Взрывной игрок атакующего плана начал играть в мексиканской лиге до 20 лет, где он постоянно создаёт проблемы вражеской обороне.

Торрес способен играть на обоих флангах, он вечно создаёт проблемы противнику, настигая защитников с мячом или без него. Он стал лучшим игроком на кубке КОНКАКАФ до 17 лет, за что и получил «Золотой мяч» и, скорее всего, после Индии Торрес вернётся в родную Гвадалахару, чтобы засиять ещё ярче.

2. Мохаммед Давуд, Ирак (Нападающий)

Поездка в Индии – это возвращение Давуда и его команды к триумфу 2016 года, где талисманский нападающий помог команде поднять трофей Чемпионата Азии среди юношеских команд до 16 лет. Давуд забил победный пенальти против Ирана, а по окончании турнира был назван самым ценным игроком турнира, забив больше всех голов.

Он способен забивать любыми различными способами, в любой манере, Давуд был неудержим на Чемпионате Азии. На этот раз его ждёт еще большая задача в Индии, так как Ирак попал в группу с Англией, Чили и Мексикой. И его задачей будет максимальной помочь Ираку выйти из группы. Несомненно, скауты будут внимательно следить за форвардом «Аль-Нафта».

3. Такефуса Кубо, Япония (Полузащитник)

Способность Японии производить и развивать технически одаренных атакующих игроков не показывает ни малейших признаков ослабления. Не только потому, что Кубо один из последних продуктов, но он способен затмить достижения некоторых своих соотечественников старше его.

Кубо дебютировал в Японской лиге в этом сезоне, а также принял участие в Кубке Мира до 20 лет в Южной Корее. В возрасте 16 лет, Кубо был приглашен в академию «Барселоны», но после каких-то разбирательств, которые вызвали гнев у ФИФА, он был вынужден вернуться на Родину.

Кубо продолжал совершенствовать  свои атакующие навыки и, с тех пор, у него стало лучше получаться обводить защитников или забивать голы, не нуждаясь в большой поддержке партнёров. Даже, если он немного моложе, чем его противники, его игрой, несомненно, будут восхищаться в Индии. Его также называют "Японский Месси». Его стиль и манера игры очень схожа с аргентинским гением, и они оба левши.

4. Эйнджел Гомес, Англия (Полузащитник)

Энджел Гомес

Лучшего игрока Чемпионата Европы 2017 среди юношеских команд до 17 лет – Джейдона Санчо не отпустит клуб на весь грядущий чемпионат Мира в Индии. По последним сообщениям, дортмундская «Боруссия» разрешила сыграть только групповой этап, а далее возвращение в Германию.

Несмотря на это у Англии есть впечатляющий состав, который  отправится в Индию. Среди них – Гомес, игрок из «Манчестер Юнайтед», который дебютировал  в премьер-лиге в последний день прошлого сезона (и тем самым стал первым игроком в Лиге, родившимся в 2000 году).

Классическая «десятка», впечатляющий игрок для своего возраста, у которого есть хорошее видение поля, высокий уровень понимания игры и тонкий дриблинг, с которым он с легкостью проходит соперников.

Он не был в составе сборной Англии на Чемпионате Европы до 17 лет в 2017 году, из-за травмы, но теперь у него появилась возможность проявить себя на чемпионате мира в Индии.

5. Эрик Гарсия, Испания (Защитник)

Эрик Гарсия

Защитник юношеской команды «Барселоны» попал на глаза Пепу Гвардиоле. Как и многие другие игроки, он был на карандаше, но летом он попал на заголовки в газетах, когда променял Ла Масию на «Манчестер Сити». Добавлением  почвы для разговоров стал тот факт, что агентом Гарсии является легенда «Барселоны» Карлес Пуйоль.

Родившийся в 2001 году, Гарсия является одним из самых молодых игроков, за которым следят фанаты «Сити» и не только. Гарсия заслужил сравнение с сами Пуйолем, у Эрика хороший контроль мяча, он самоотверженный и имеет недюжинные лидерские качества. Это всё можно будет увидеть на поле невооруженным глазом.

6. Ян-Фьете Арп, Германия (Нападающий)

Ян-Фьете Арп

Нападающий с потрясающей скоростью, с отличным ударом, ведёт себя как лисица в штрафной может стать лучшим бомбардиром на грядущем Чемпионате Мира. В начале этого года, его связывали с переходом в «Челси», до того, как он перезаключил контракт с «Гамбургом». Этот парень уже начинает привлекать к себе внимание.

Ранее в этом году на Чемпионате Европы до 17 лет, он по-настоящему раскрылся, забив 7 мячей из которых 2 хет-трика на групповом этапе. Классический нападающего штрафной площадки, который способен забить любой мяч, который может оказаться около нее. Арп имеет в рукаве пару трюков; он отлично ладит со своими товарищами по команде, и у него отличной дальнобойный удар.

Если Германия будет оправдывать ожидания в Индии, им потребуется большая результативность от их 9 номера.

7. Амин Гуири, Франция (Нападающий)

Обойдя Арпа по количеству забитых мячей на Чемпионате Европы, Гуири ещё один игрок за чьим талантом хочется понаблюдать в Индии. Нападающий «Лиона» - отличный финишер, он создаёт моменты не только для себя, но и для партнёров по команде.

Гуири быстр, физически подготовлен для единоборств с защитниками. За 3 игры в групповом этапе он забил 7 мячей, тем самым, вывев сб. Франции дальше по турниру. В матчах против Новой Каледонии, Японии и Гондурасу может быть голевая феерия от этого парня, которую будут ждать все болельщики «Лиона» и сб. Франции.

8. Ядир Менесес, Колумбия (Полузащитник)

Левоногого атакующего полузащитника из «Энвигадо» Менесеса сравнивают по стилю игры с его соотечественником Хамесом Родригесом. Для Менесеса будет отличная возможность проявить себя в матчах против хозяйки турнира – Индии, Ганы и США.

Казалось бы, пока рано сравнивать подростков с опытными футболистами, но изящный полузащитник собирается скоро показать, насколько он хорош и пригоден ли он для сравнения с Хамесом.

9. Амину Мохаммед, Гана (Нападающий)

Амину Мохаммед

Сила, с которой нужно считаться на любом чемпионате мира, Гана прибывает в Индию с еще одним впечатляющим отрядом восходящих звезд. Один из тех, о ком стоит поговорить – Мохаммед, захватывающий дух атакующий игрок, которого связывают с переходом сразу с несколькими ведущими клубами в Европе.

Его нынешний клуб «Уофа СК», в октябре отрицал, что он уже продан в «Манчестер Сити». Неизвестно, была ли совершена сделка или нет, но шанс проявиться себя на этом чемпионате мира представляется идеальным для такого таланта, как Амину.

Он техничный и быстрый в последней трети поля, он должен повеселиться против защитников.

P.S: Мне было интересно перевести статью, месячной давности, где мой коллега назвал игроков, за кем будет интересно проследить до самого чемпионата мира, победителями стала Англия, но все перечисленные ребята, действительно, хорошо играли. Не повезло только Амину Гуири чья Франция отлетела от Испании в 1/4. Спасибо за внимание, буду рад, если поддержите плюсами и комментариями ниже:)