7 мин.

US Open 2012: День третий

Феррер

Второй день US Open 2012 был очень интересным. Во первых зашли все ставки которые я брал (если не считать чутку на 3-0 Вана за 6,49) а во вторых было много интересных матчей. Даже в семи (!) матчах теннисисты играли пятый сет чтобы выявить победителя. Большего всего запомнился камбэк Саши Долгополова, который по ходу матча проигрывал Левайну 3-6 4-6 0-4 но сумел вырвать победу со счетом 3:2 (3:6, 4:6, 6:4, 6:1, 6:2). Невероятно. Хотя очень похожий камбек организовал Гарсия-Лопез который по ходу матча проигрывал Хуану Монако 3-6 1-6 1-4 но сумел победить со счетом 3-6 1-6 6-4 7-6 7-6. Просто невероятные результаты и трудно их как то объяснить.

Так же из результата 0-2 вчера отыгрались Фоньини и Петцшнер. Из большой ямы должен был вылазить и Раонич, который проигрывал 1-2 Хиральдо но сумел таки победить. Жалко конечно Теймураза Габашвили который вел со счетом 2-1 но не сумел одолеть Дутру Силву. Кстати соперник попался очень легкий так что Теймураз тут конечно сам виноват. Но хватит про то что уже было, давайте анализировать то что будет сегодня в Флашинг-Медоуз.

Феррер Д. - Андерсон К. 3-0@1,94

Начнем с этого любопытного матча. Во первых я тут как бы иду против всех. Потому что все вокруг говорили что именно Феррер из топовых игроков первым выпадет с US Open 2012. Типа соперник ему попался неудобный да и сам Давид не в форме. Эти разговоры даже почти убедили меня и я уже смотрел на плюсовую фору Андерсона НО. Во первых сам Андерсон сейчас не в форме. Вот тут вы можете увидеть его последние матчи: http://www.matchstat.com/Player/Kevin%20Anderson. Проиграны матчи со счетом 0-2 Гулбису, Блейку, Южному. Как то совсем не очень. Конечно и Давид проиграл два своих последних матча: один на траве на Олимпийских Играх Нисикори а в другом матче его разгромил Вавринка.

Но я бы не стал смотреть на эти проигрыши серьезно. Во первых Феррер всегда стабильно и хорошо выступает в турнирах серии Большого Шлема. Он один из тех топовых игроков которые демонстрируют стабильность тогда - когда больше всего это нужно. Да и кстати чаще всего Феррер побеждает именно со счетом 3-0, так что соперников он свих не жалеет. Сейчас испанец занимает 5 строчку в рейтинге АТП и здесь, на US Open, ему надо защищать очки за 4 раунд (именно там он проиграл в прошлом году). Так что думаю Феррер обязательно соберется и победит Андерсона.

Чтобы Андерсон тут взял хотя бы сет, он должен показать игру очень высокого уровня и при этом он должен завершать свои атаки быстро, ибо в розыгрышах на задней линии шансов у него нету никаких. Думаю Давид выведет Андерсона из себя принимая его мощные подачи и возвращая все в корт. Именно по этому выбираю тут 3-0 Давида Феррера за 1,94 в Пинке.

Хьюитт Л. - Камке Т. 1(-5)@1,98

Это второй матч который я сегодня выбрал для ставок. Ллейтон уже не молод и тем более с его травмами ему приходится тщательно выбирать на каких турнирах играть а на каких нет. Это US Open и зная бойцовский характер этого парня я уверен что он разделил свои силы так, чтобы лучше всего выступить именно здесь. В своем последнем матче в Цинциннати Ллейтон был разгромлен Виктором Троицки 2-6 0-6 и это конечно очень странный результат но про никакие травмы новостей нету так что не надо делать какие то выводы из этого матча. Тем более что перед ним Ллейтон обыграл Южного 6-4 6-4.

В интервью перед US Open 2012 Ллейтона уже спрашивали про его возможного соперника в третьем раунде Давида Феррера, на что он конечно же ответил что еще надо то тура добратся и что он думает только о первом матче... Но чувствовалось что Ллейтон как бы готов играть и ничто ему на данный момент сильно не мешает.

Что касается его соперника Камке, то в этом сезоне у него хороших хардовых результатов как бы нету совсем. Последний матч он проиграл Сергею Бубке, перед этим его разгромил Хаас... Тут все видно: http://www.matchstat.com/Player/Tobias%20Kamke. Тоесть ничего хорошего немец не демонстрирует. Из этих соображений я и выбираю минусовую фору Хьюитта -5 за 1,98 в Пинке. Не ожидаю тут легкой прогулки но думаю что Хьюитт должен эту фору пробивать.

Сеппи А. - Робредо Т. 1(-5)@1,8

Томми Робредо. Когда то это имя мелькало во всех больших турнирах АТП и с этим соперником надо было считаться, да еще и как... Он мог навязать борьбу абсолютно любому, там более на грунте. Но времена изменились и Томми выбыл на долго из тура АТП. Виной тому травмы у которых конца не видно.

Теперь Томми возвращается и будет пробовать сыграть в US Open 2012. Последние результаты Робредо нам нечего не говорят: http://www.matchstat.com/Player/Tommy%20Robredo. Томми после возвращения в тур играл только на грунте и только в последнем месяце он выступил на двух хардовых турнирах: на челленджере и в Винстом Салеме, наверное для того чтобы как то подготовится к US Open. Вы конечно сами понимаете что такой подготовки недостаточно. Да и тем более проиграл он и Куботу и Баутисте Агуту.

Тем более такой подготовки неможет хватить играя против Сеппи. Итальянец сейчас переживает хорошие времена. Играет он хорошо, цепляется даже в матчах с топами. Сам видел не один его матч в этом году и могу сказать что он играет очень прилично. Проблем в матче с Робредо у него быть по идее не должно. Ставка может не пройти только в том случае если Робредо будет играть как в старые добрые времена. Но как я уже говорил, все таки слишком мало он готов для этого. По этому выбираю минусовую фору Сеппи -5 за 1,8 в Пинке.

Хаас Т. - Гулбис Э. Сет Гулбиса@1,67

Последняя ставка на сегодня. Очень интересный матч. Эрнест забавный парень, наверное другого такого в АТП туре вы не найдете. Он играет когда захочет, а когда не хочет просто ходит по корту. Потенциал у него просто огромнейший но из за ленивого взгляда на тренировки и большой любви к тусовкам и клубам он не движется вперед. А даже наоборот - он движется назад.

Что Гулбис умеет делать очень хорошо это давать интервью. Они у него всегда получаются забавными и смешными. Вот допустим на прошлой неделе в Винстон Салеме в своем интервью он сказал такие слова:

"С уважением к другим игрокам, когда я вижу некоторые фамилии в топ 50, я бываю просто шокирован. Я даже не знаю имен некоторых из них. Даже вот на этом турнире, я вижу некоторых игроков и спрашиваю у своего друга кто это? Он мне отвечает - этот игрок в топ 50!"

И продолжил свои высказывания тем что некоторые едут на челленджеры и там зарабатывают очки и таким способом попадают в этот топ 50. А он так делать не будет и будет играть на самых сильных турнирах и там добывать очки. Так же Эрнест сказал что он просто уверен, что если он будет хорошо играть он дойдет до 1/4 или полуфинала любого турнира.

Эти слова могут вам показатся эгоистичными но он прав. Потенциал как я уже говорил у него огромный. Если только этот парень будет играть - он будет обыгрывать очень многих игроков АТП тура. Не забудьте что Гулбис в свое время уже обыгрывал и Федерера и Надаля.

Что касается Хааса - то он сейчас в супер форме, и с этим не поспоришь. Тяжело даже представить как он так классно играет в таком возрасте ведь ему уже 34 (!) года. Но соперник в первом раунде ему попался сложный. Даже если Хаас обыграет Гулбиса, он это точно должен сделать не со счетом 3-0. Не думаю что латвиец так легко проиграет, да и форму он вроде набирает по чуть чуть. Сет он точно должен брать а дальше посмотрим. Может даже и победить но на победу против такого Хааса рука не поднимается ставить. По этому выбираю сет Гулбиса за 1,67 в Пинке.

Надеюсь вам нравятся мои посты, но узнать я это могу только по проставленному рейтингу или по комментариям здесь так что не стесняйтесь! Ведь таким способом вы покажете мне что блог интересен и что я не зря стараюсь. Так же подписывайтесь на Мир Тенниса, я буду очень рад.

Удачи нам всем сегодня и хорошего третьего игрового дня на US Open 2012!