2 мин.

Укрощение сербского дракона

Много лет серпский пёс переодетый в китайского дракона наводил ужас на корты Шанхая. Самопровозглашенный владыка оккупировал азиатский трон и нащадно хлестал всех, кто пытался покуситься на его владения. Но вот настал день, когда рыцарь Света сбил с него маску монстра и за ней проглянулась побитая щенячья мордочка.

Так дракона не возили давно. Сегодня его просто завалтузили на корте до такого состояния, что типичный пёс, невероятно охочий до беготни за разного рода мячиками-палочками, еле ползал на одних своих собачьих инстинктах, не позволявших ему остановиться в конец, а заставляющих рвать жилы, но метаться туда-сюда.

Отче, в которого на пятом матчболе Лео Майера вселился сам Всевышний подаванил так, что наблюдая это Джон Изнер в режиме Иво Карловича обливался бы слезами умиления и осознавал собственную ничтожность в этом компоненте.

Каждый его укороченный производил эффект взрыва водородной бомбы прямо посреди роскошных апартаментов, а которых нагло развалилось на королевском диване непомерное Эго дракона.

Своим парящим как альбатрос одноручным бекхендом, он рассекал дракону пузо, выписывая траекториями мячей художественные шедевры. Если бы их можно было захватить и нанести на холст, то эта картина побила бы рекорд стоимости на любой аукционе мира. Ван Гогу нужно было отрезать себе уши, чтобы добиться такого признания для своих творений и то только после смерти. Федереру требовался лишь один взмах ракеткой.

Форхенд тоже не отставал. Что ни удар, то шах и мат для пса. Бегая из угла в угол, он постоянно запинался и костюм ужасного непобедимого дракона постепенно сползал с него, обнажая пёсий оскал и мускулистые лапы в фирменном шпагате. Никакая генетика гончей и борзой помноженная на диетические завтраки в барокамере не спасали его. В этот вечер Отче мог спасти Титаник, возродить Джона Леннона, предотвратить Вторую Мировую и начать Третью. Он мог все. Но сделал лишь то за чем пришел - освободил Шанхай от многолетнего гнета, снял пелену с глаз болельщиков и развеял ореол непобедимости серпа, напомнив, отрекшимся от праведности, кто в туре Хозяин.