2 мин.

Голактеко в опасносте

Черная дыра бредет по ATP-туру, заграбастывает все титулы подряд, тырит все, что плохо лежит. Пылесос в футболке ЮниКло высасывает из календаря мирового тура Мастерсы и Шлемы один за другим и никто пока не знает как его выключить.

Новаче безжалостно проводит начало этого сезона. Выигрывает и вешает баранки с такой же легкостью, с какой Кургиос выносил Надаля на Уимблдоне. Оставив на чай Гению 500-ник в Дубае, что подороже он уже забирает себе. Пятый АО и третья связка ИУ-Майами, шутка ли. Несмотря на сложнейшую сетку, сербский кащей играючи прошел весь турнир, по пути методично укладывая конкурентов в гроб и кидая в могилу бублик.

Баранка напоследок – это фирменный почерк Нувы в этом году. В финале Майами, отдав второй сет, Ноле словно вынес большой вкусный торт, чтобы поздравить Маррея с грядущей свадьбой, и пока тот приятно удивленный стоял и чуть успел замечтаться, Новаче вместо того, чтобы угостить его кусочком, швырнул что есть силы этот торт ему в рожу.

Марри не мог выиграть этот матч. Он выложился на 400%, но ничего не помогло. В середине последнего сета сверхзакаленный, испытанный в изнурительных боях шотландский марафонец еле стоял на ногах, а сербскому биороботу хоть бы хны, ходит бодрячком, только кепочку поправляет, еще и успевает с обезьянами на трибунах флиртовать. Новаче игрался с неказистым весь матч. Дал надежду в первом сете и нещадно растоптал ее на тайбрейке. Второй сет был отдан лишь ради того, чтобы повесить баранку в третьем. Здесь явно прослеживаются извращенные фантазии мсье Беккера. Вот для чего он вошел в команду. Нет, не ради того, чтобы научить Новаче игре у сетки или другим техническим элементам. Новаче все это умеет и так и мажет смэши исключительно ради провокации визга публики. Сербский Император настолько всех превосходил, что бесконечные победы опостылели ему. Он отчаянно нуждался в новом психологическом импульсе , и Борис привнес этот изюм в его игровую философию – соперника мало обыграть, его нужно унизить и унизить красиво. Вот теперь игра Новаче доведена до совершенства.

Блаженны те, кто веруют, что Джукович пропустит Монте-Карло. Этого не будет, не надейтесь. Новаче идет за неслыханным доселе достижением, - он хочет собрать все шлемы и все мастерсы в один год. Так что ждем сумасшедший грунтовый сезон. Некий доктор Ф. без сна и отдыха, не смыкая глаз, разрабатывает в эти минуты новую сверхмощную сыворотку, за которую он получит пожизненное, но которая способна дать хотя бы шанс одному очень известному сопернику Новаче, шанс остановить этого белградского монстра.

А пока, Новаче непоколебим, непобедим, неумолим. Он идет за всем и сразу, он потерял берега, он теряет контроль. Он хочет забрать ваши души. – Эй, кто там стучит в дверь, – это Новаче, пришел к вам, чтобы отнять у вас все. Табуретку, шоколадку, зубную щетку. Серпский таракан не брезгует ничем. Он хочет поглотить весь мир, он страшнее, чем крокодил, тот, который солнце проглотил.

Кто-нибудь, остановите его...