2 мин.

ОбНУЛился

Сегодня поздно-поздно вечером в Мельбурне произошло событие, беспрецедентное в своей возмутительности, - непотопляемый серп Ноле Жокабитч обделался на глазах у достопочтенной публики. Честно сказать, когда я увидел как неуклюжий Нуль лупит простейший даже для слепого трехпалого калеки-колясочника мяч в десятикилометровый аут на матчболе, я чайком подавился. Потому что за 0,2 сек до сего позорного конфуза, оценив ситуацию в голове, пролетела довольная мысля, что матчбол отыгран и сейчас камбэк будет продолжен и доведен до торжественного завершения, Ноле порвет на себе футболку, трусы, потому порвет футболку на Беккере, трусы на Курье и тд. Но...все мы иногда строим воздушные замки.

Как это могло произойти, невозможно себе представить. Нуле так приучил нас к своей неуязвимости, что даже фора Стасика по сетам грела душу предвкушением победоносного рывка сербского цепного пса. Ну, думаю, сейчас Жука покажет как надо шампуром вертеть. Я даже был уверен, что он спецом слил пару партий швейцарцу, дабы покрасивше усё оформить. Так же, к слову, было с Энди Мюрри на US Open 2012. Но там Ноле то ли сил не рассчитал, то ли реально сжалился над рыжиком, видя его дрожащие ручонки, тянущиеся к заветному трофею. К тому же то был Сэр Энди, ныне полноправный член big 4, а не какой-то там. Ведь Ноле уже хрен знает сколько времени, года с 2010, не проигрывает на шлемах никому окромя соседей из этой самой big 4. А тут такое дело. Резкий поцык из 10-ки и замшелый клиент оказался на коне...Ушла эпоха можно сказать. Здесь идеально подойдет всемизвестная картинка из разряда «ты был мне как брат, ты не проигрывал Вавринкам». Вот так своей разнузданностью Нуле лишил нас сразу двух статусных матчей под конец турнира, ибо Стан конечно молодец и респектовый мэн, но его полуфинал против чешской плаксы на фоне суперпупер 1/4 между Мурри и Федэрэ смотрится не выгодней, чем баттл 1-го круга между Маю и Зебальосом. Эх, треклятая жеребьевка, надо было Атца сувать в нижнюю часть, щас  могли хотя бы в мечтах поскулить о давно забытом классико в финале.

Но самое главное - что теперь делать Жупавичу? Ореол его непоколебимости и god mod'а  разрушен. Какой бы классный парень не был этот Стэн, как бы он не выходил на корт вечно недобритым и какого бы прогресса не добился, он не из той породы, чтобы суперНоле от него вылетал. Вот Дарсис другое дело...Нет, так нельзя. Нужно срочно назад в барокамеру, да тумблер на режим позабористей поставить. Чтобы вышел из нее обезумевший зверь со стеклянными глазами, подобный тому, одетому в китайский ширпотреб серпскому роботу марки "пробей с форхенда навылет", которого увидел свет и ужаснулся, в 2011 году.