2 мин.

«Атлетик» громит «Валенсию»

«Валенсия» выиграла последние два матча в Примере, чем улучшила своё положение в турнирной таблице. «Атлетик» же наоборот, получил две баранки подряд и слегка отстал в борьбе за еврокубки. Интерес к матчу подогревал тот факт, что этим командам предстоит встретиться в 1/8 финала Лиги Европы. 

Из-за того, что команды бились в еврокубке в четверг, тренеры выставили на матч довольно непривычные стартовые составы.

Зрители на «Месталье» долгое время наблюдали равную игру, в которой счет открыть могла любая из команд, но до середины второго тайма на табло стадиона сверкали нули.

Пролить первую кровь выпало Сабину Мерино. Сан Хосе поборолся на чужой половине и начал комбинацию накоротке на правом фланге атаке. Вскоре Микелю мяч вернули, а тот немедленно подал в штрафную. Там Мерино оторвался от трех защитников, и вколотил круглого в ворота. 

Затем подопечные Гари Невилла вспомнили, как против них играла защита венского «Рапида», которому «Лос Чес» отгрузили десять голов, и решили повторить их подвиги. После передачи Рико по центру вышел на свидание с вратарем Муниаин и убил интригу в матче. Икер катнул шар между ног Диего Алвесу. А Ариц Адурис, перепрыгнув всех в штрафной после подачи с углового, просто довершил разгром и отправил зрителей с трибун на улицу. Правда, многие фанаты на «Месталье» всё же остались, чтобы освистать представителей своей команды после финального свистка.

«Валенсия» – «Атлетик» 0:3

Голы: Сабин Мерино, 73, Муниаин, 77, Адурис, 80

«Валенсия»: Диего Алвес – Канселу, Мустафи, Адерлан Сантос, Гайя – Санти Мина, Парехо, Энцо Перес (Пьятти, 75), Андре Гомеш, Черышев (Фегули, 70) – Негредо (Алькасер, 58)

«Атлетик»: Ираисос – Боведа, Хаби Эчейта, Лапорт, Баленсиага – Элустондо (Сан Хосе, 63), Беньят – Де Маркос (Адурис, 68), Микель Рико, Муниаин (Сусаета, 83) – Сабин Мерино

Предупреждения: Канселу, Андре Гомеш