2 мин.

Бельгия – Англия. Перед матчем

Предположить кто победит в матче за третье место очень сложно. Особенно, когда встречаются две очень сильные команды. Бельгия и Англия приезжали в Россию за победой.

Для не которых бельгийцев это был последний шанс выиграть Чемпионат Мира со сборной. Например, Компани, Феллайни, Мусса Дембеле, да и для Дриса Мертенса тоже. Всем уже за 30. Ждать их на полях Катаре вряд ли стоит. Но, есть футболисты, которые поедут в Катар за победой. Бельгийцам не хватило опыта решающих матчей на крупных турниров. И через четыре года ситуация поменяется.  И вот через четыре года, это опыт должен помочь им в решающих стадиях.

Кевин Де Брёйне

То же самое можно сказать и про англичан. Минимум футболистов кому за 30 и кто приближается к этой цифре. Гарет Саутгейт не зря сказал об опыте хорватов. У Хорватии много футболистов, кто играл, хотя бы, в финале Лиги Чемпионов, а кто-то умудрялся её выигрывать несколько раз подряд. Этот опыт и помог хорватам в полуфинале. Они не дёргались и играли в свой футбол.

Харри Кейн

Обе сборные уже давно не забирались так высоко на мировых первенствах. Почему бы не привести к себе домой бронзовые медали? Но, что-то мне подсказывает, что играть будут не основные игроки. И мы вновь увидим вторые составы на такой прекрасной вывеске. Напомню, в группе G, команды уже встречались в матче третьего тура, и игра завершилась минимальной победой Бельгии со счётом 1-0. Единственным автором мяча стал Аднан Янузай.

Лично я считаю, при должном настрое, бельгийцы сильнее англичан. Фаворитом, для меня, является Бельгия, да и для многих тоже. У нас в стране не очень любят англичан. Да, и в Англии походу тоже. Как объяснить тот момент, что в VIP ложе Лужников на полуфинальной игре против Хорватии не было ни одного представителя от Англии, даже из посольства. Хотя остальные игры они посещали. Ладно, не будем о политики. Многие будут поддерживать Бельгию. Оно и понятно. Бельгийцы играют в атакующий футбол. Красивый футбол. Да, и не должны Азар и Де Брюйне уезжать с мундиаля ни с чем, на этом турнире они этого не заслужили.

Надеюсь, команды нам подарят отличный и красивый футбол, надеюсь как в 2010, когда в матче за третье место играли Германия и Уругвай, матч завершился со счётом 3-2 в пользу немцев. Пусть победит сильнейший. Чемпионат Мира в России заканчивается, от этого становится и так чуть грустнее. И хочется, что бы футболисты его подняли.

Надеюсь, вам понравилось, подписывайтесь на блог, ставьте лайк/дизлайк. И пишите в комментариях ваше мнение о завтрашней игре.