3 мин.

Станислав Черчесов в Спартаке? Что это означает?

Не для кого не секрет, что, возможно, будущим главным тренером Спартака, после увольнения Массимо Карреры, станет главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов.

Станислав Черчесов уже возглавлял московскую команду в качестве главного тренера. Руководил командой в период с 19 июня 2007 года по 14 августа 2008. Тогда при Черчесове, Спартак до последнего боролся за чемпионство, в сезоне 2007, с питерским Зенитом. Упустив шанс стать чемпионом в последнем туре.

12 июля 2008 года, Спартак под руководством Черчесова потерпел разгромной поражение от ЦСКА, со счётом 5:1. А спустя месяц, 13 августа 2008 года, проиграл ещё один принципиальный матч против киевского Динамо, в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. Тот матч завершился со счётом 1:4. 14 августа Черчесова отправили в отставку.

Черчесов

Станислав Черчесов сейчас возглавляет сборную России. По словам Нобеля Арустамяна, в контракте с национальной сборной у Черчесова есть пункт о совмещении. У сборной России в ноябре товарищеская игра с Германией в Лейпциге. Так же нас ожидает выездной матч Лиги Наций УЕФА против Швеции, который может стать, так же, товарищеским, если шведы не выиграют в Турции. В случае потери очков шведов в Турции, сборная России обеспечит себе первое место.

Назначение Черчесова в Спартак на постоянной основе, может плохо сказаться как на сборной, так и на Спартаке. Мы это уже проходили. Можем вспомнить вариант Слуцкого и ЦСКА. Тренер без отдыха начинает деградировать, а совмещение не даст Черчесову отдохнуть. Тем более, надо будет просматривать огромное количество игр, в свободное время от тренировок в Спартаке время. Плюс, не стоит забывать, что впереди у сборной квалификация на Евро, куда сборная обязана проходить. Да, и в Спартаке цели на сезон не изменятся, это чемпионство и кубок России. Плюс ещё есть Лига Европы, где Спартак тоже хочет пройти далеко.

Саламыч

При назначении в Спартак, Черчесов, скорее всего, возьмёт с собой и тренерский штаб сборной.

В Спартаке сейчас очень большие проблемы. Травма основного центрального защитника. Не которые игроки, даже близки не показывают тот уровень, который они могут показывать. Да, и в принципе, многие лидеры Спартака показали свой максимум в чемпионский сезон. Это не касается молодых игроков, Джикии и Зобнина. Самедов и Ещенко, скорее всего, после этого сезона завершат карьеры. У них кок раз заканчиваются контракты. Глушаков сейчас больше думает не про футбол. У Луиса Адриано тоже есть семейные проблемы, связанные с болезнью, это не даёт ему полностью концентрироваться на футболе. И самая большая неразбериха ещё и в руководстве. И всё это может упасть на плечи Станислава Черчесова. Болельщики, которые будут требовать результата здесь и сейчас. Спартак, к тому же, сейчас играет по две игры на неделе. Всё это может сказаться на сборной, где у Черчесова наконец - то начало всё получаться.

Оптимальный вариант - это совмещение максимум до декабря. Для того, что бы Спартак подыскал себе тренера.

В России сейчас нет свободных тренеров, которые могут сделать результат здесь и сейчас. В Европе сейчас очень много свободных тренеров с именем. Да и на вряд ли кто-то из них захочет тренировать Спартак. Даже тот же Жардим.

 

Если вам понравилось, оцените запись лайком или дизлайком. И подписывайтесь на блог. С уважением, Роберт Арустамян.

Данная статья взята с моего личного блога с Яндекс Дзена.

Яндекс Дзен

Мой Твиттер